Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

Data Logger


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
OFFLINE   vorobey

vorobey

    Специалист


  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Страна:
  • Город:СПб

Данная программа осуществляет сбор телеметрии из игры, а также выводит визуализированный спидометр с индикаторами топлива, KERS и DRS. Внешне очень напоминает tv-style, который мы наблюдаем во время трансляций формулы-1.
Ссылка для тех, кто зарегистрирован на racedepartment.com:
http://www.racedepartment.com/forum/microdownloads/f1-2012-datalogger.248/viewfile
Ссылка для простых смертных:
http://depositfiles.com/files/ond2ee3ph
Видео для примера:
http://www.youtube.com/watch?v=uXqhAOZu8to

Установка:
1. распаковать архив
2. найти файл hardware_settings_config.xml в папке Мои документы/My Games/FormulaOne2012/hardwaresettings и открыть его блокнотом.
3. найти строку <motion enabled="true" ip="dbox" port="20777" delay="1" extradata="0" />
и заменить ее на <motion enabled="true" ip="127.0.0.1" port="20777" delay="1" extradata="1" />
затем зайти в свойства файла и поставить "только для чтения"
4. файл из архива d3d11.dll кинуть с заменой в корневую папку игры
5. запустить F1_2012DataLogger.exe
6. поставить галочку напротив Speedometer и нажать Connect (с остальными кнопками пока не разбирался)
7. запустить игру. в левом верхнем углу должен появиться синий квадратик с буквой L, это означает что DataLogger запущен и работает.

Этого достаточно чтобы в игре у вас появился tv-style
Если вы хотите собирать телеметрию, после выхода из игры вам надо будет нажать disconnect, указать папку где вы хотите сохранить файлы и нажать save. Более подробное описание есть в архиве в файле Read Me.

Выявленные проблемы:
1. индикатор топлива в онлайн игре работает некорректно, не стоит обращать на него внимание.
2. индикатор КЕРС только подсвечивается, когда вы его используете.
3. также кое-кто жаловался на вылеты в онлайн игре по его мнению связанные с программой, у меня таких проблем выявлено не было. единственное, что у того человека была 32х битная система, а у меня 64х битная, так что используйте на свой страх и риск

Сообщение отредактировал Vorobey: 06 января 2013 - 16:36

  • 2

ANDREY VOROBEY

статистика на портале Liveracing: 74 ГП, 31 подиум, 11 побед, 11 поул-позиций, чемпион High League (16 сезон)


#2
Гости


  • Гости
F1_2012DataLogger валится, как жму connect. Стоит win8 x64. Видимо не судьба
  • 0

#3
OFFLINE   vorobey

vorobey

    Специалист


  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Страна:
  • Город:СПб

F1_2012DataLogger валится, как жму connect. Стоит win8 x64. Видимо не судьба

ну про 8ку ничего не могу сказать, я вообще с ней бы связываться пока не стал)
  • 0

ANDREY VOROBEY

статистика на портале Liveracing: 74 ГП, 31 подиум, 11 побед, 11 поул-позиций, чемпион High League (16 сезон)


#4
Гости


  • Гости
Да не, на самом деле можно уже. Так проблем нет после перехода с семерки х86. Всё работает. Если брать их метро, то особой то разницы и нет. Вон у жены таже симсы 3 идут нормально.
  • 0

#5
OFFLINE   Руслан

Руслан

    Местный


  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Город:Челябинск
Когда открываю файл hardware_settings_config.xml через блокнот у меня нет строчки <motion enabled="true" ip="dbox" port="20777" delay="1" extradata="0" />
  • 0

#6
OFFLINE   vorobey

vorobey

    Специалист


  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Страна:
  • Город:СПб

Когда открываю файл hardware_settings_config.xml через блокнот у меня нет строчки <motion enabled="true" ip="dbox" port="20777" delay="1" extradata="0" />

она должна там быть. используй поиск Ctrl+F
  • 0

ANDREY VOROBEY

статистика на портале Liveracing: 74 ГП, 31 подиум, 11 побед, 11 поул-позиций, чемпион High League (16 сезон)


#7
OFFLINE   Георгий Николаев

Георгий Николаев

    Наблюдатель


  • Пользователи
  • 26 сообщений
4. файл из архива d3d11.dll кинуть с заменой в корневую папку игры

В какую папку
1.если в в ф1 2012 то там не этого файла и менять там нечего
2.если в папку OSD то там есть файл но када я его заменил то получилась хрень какаета
  • 0

#8
OFFLINE   Alexey Nikiforov

Alexey Nikiforov

    Профи


  • Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:alexey_nikiforov_lvr

4. файл из архива d3d11.dll кинуть с заменой в корневую папку игры

В какую папку
1.если в в ф1 2012 то там не этого файла и менять там нечего
2.если в папку OSD то там есть файл но када я его заменил то получилась хрень какаета


В папку, где у тебя F1_2012.exe находится, там же написано было: 4. файл из архива d3d11.dll кинуть с заменой в корневую папку игры
  • 0

#9
OFFLINE   Георгий Николаев

Георгий Николаев

    Наблюдатель


  • Пользователи
  • 26 сообщений
я так сделал и у меня игра не запускается(
  • 0

#10
OFFLINE   Alexey Nikiforov

Alexey Nikiforov

    Профи


  • Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:alexey_nikiforov_lvr

я так сделал и у меня игра не запускается(

Ну ты ведь еще этот файл и в папке с OSD заменил. Попробуй все заново сделать...


  • 0

#11
OFFLINE   vorobey

vorobey

    Специалист


  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Страна:
  • Город:СПб

4. файл из архива d3d11.dll кинуть с заменой в корневую папку игры

В какую папку
1.если в в ф1 2012 то там не этого файла и менять там нечего
2.если в папку OSD то там есть файл но када я его заменил то получилась хрень какаета

в osd не надо! только в f1 2012. если у тебя нет такого файла, значит у тебя нет directx 11, соответственно не уверен что у тебя будет это все правильно отображаться, однако попробовать стоит.
  • 0

ANDREY VOROBEY

статистика на портале Liveracing: 74 ГП, 31 подиум, 11 побед, 11 поул-позиций, чемпион High League (16 сезон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0