Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

[TW] Гран-при Испании XIX Сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
OFFLINE   Vasily Khrustalev

Vasily Khrustalev

    V.I.P персона


  • Заблокированные
  • 1 877 сообщений
  • Страна:
  • Город:Москва
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:Iseman3d

Награды

     

Spain240an_5867381_11973799.gifEcWdOc6fLhk.jpg
gMPjY9FvCoQ.jpg

 

Тестовая неделя завершена, был и дождь и солнце и тучи, не было только снега. Лучшее время, как в Квалификации, так и в Гонке показал Брянцев Игорь (Ягорёк) пилот про лиги "время в квалификации 1.18.924", "в гонке 1.18.781" теперь впереди у нас только официальные гоночные этапы.


  • 1

http://www.speedtest.net/ru/


#2
OFFLINE   Dimon

Dimon

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 5 383 сообщений
  • Страна:
  • Город:Киев

С такой ездой некоторым личностям пора начинать играть в NFS, такого дурдома давно не было! Если некоторые думают, что на тестах можно вести себя на трассе как захочется,то вы глубоко ошибаетесь. 

 

 


  • 3

二位 - 敗者のうち、第。第二であることは - 敗者の間で最初にすることです。


#3
OFFLINE   MoonLight

MoonLight

    Местный


  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Страна:
  • Город:Самара
  • Контроллер:Руль Defender Forsage Drift GT
  • Steam ID:moonZER

+ Я с последнего место на 5-ое вышел:D


  • 0
Aleksey Bugay
http://cs616417.vk.me/v616417806/1314e/0PKAEQbjzfc.jpg

#4
OFFLINE   Alex Chistov

Alex Chistov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 6 310 сообщений
  • Страна:
  • Город:Люберцы
  • Контроллер:Logitech GT
  • Steam ID:AlexandrChistov

Награды

                                            

f120132014_2297112_11985038.pngf120132014_6033972_11985039.pngf120132014_6618558_11985057.pngf120132014_6434084_11985059.png


  • 0
STEAM - ALEXANDR CHISTOV

#5
OFFLINE   Alexey Pavlov

Alexey Pavlov

    Местный


  • Читеры
  • 104 сообщений
  • Страна:

С такой ездой некоторым личностям пора начинать играть в NFS, такого дурдома давно не было! Если некоторые думают, что на тестах можно вести себя на трассе как захочется,то вы глубоко ошибаетесь. 

 

 

ахаха  хорошие съемки)))  да там товарищ БУГАЙ  меня конкретно конопатил а потом просто прилип ко мне да же не знаю как удержался))


  • 0

#6
OFFLINE   Max Lyashko

Max Lyashko

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Страна:
  • Город:Днепропетровск

Награды

     

та да, замес был конкретный! Первая пятёрка акуратненько въезжает в первый поворот и находятся пару кадров которые куда-то вечно спешат. Ради приличия скажу что круге на восьмом тоже в зад кому-то въехал, Форс Индии кажись. В общем я представляю что будет в гран при! Первый поворот по любому писать буду, даже при фпс 15 


  • 0

#7
OFFLINE   Vasily Khrustalev

Vasily Khrustalev

    V.I.P персона


  • Заблокированные
  • 1 877 сообщений
  • Страна:
  • Город:Москва
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:Iseman3d

Награды

     

С такой ездой некоторым личностям пора начинать играть в NFS, такого дурдома давно не было! Если некоторые думают, что на тестах можно вести себя на трассе как захочется,то вы глубоко ошибаетесь. 

 

 

На то они и тесты ... я ехал сзади ... видел всё, даже невольно стал участником одного эпизода, что касается эпизода со мной, до сих пор считаю первый момент не в твою пользу, я был быстрее... разрыв был крайне мал, я начал атаковать, а ты просто закрыл окно по время поворота .пришлось тормозить по максимуму по максимуму. но удара было не избежать (в минус к моим маленьким тормозам), ну вот второй эпизод конечно да ... и тормоза мои меня подвели (больше не буду тестить маленькие тормоза) но всё же мне кажется ты начал тормозить раньше обычного. штрафов мне не дали. 

в любом сл. это тесты, так что все мотаем себе на ус.


  • 0

http://www.speedtest.net/ru/


#8
OFFLINE   E.Paramonov

E.Paramonov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 4 801 сообщений
  • Страна:
  • Город:Новомосковск
  • Контроллер:Руль Logitech DFGT
  • Steam ID:SavageF1

Жестко,что тут скажешь,что касается тебя Вася(знакомая ситуация для меня не правда ли?),так вот после одного из моих протестов(неудовлетворенных) я стал копаться в регламентах ФИА и нашел,жалко что на английском языке ибо переводчик выдает такую тарабарщину что без 100 граммов не  разберешь-однако наткнулся на одну статейку и вот скрин из того что касается обгона-реальные правила ФИА

http://postimage.org/
http://postimage.org/index.php?lang=russian
и исходя из этого не прав здесь ты,так как ты не поравнялся с ним до зоны торможения,это хорошо видно в его зеркалах
А вообще не плохо было бы эти правила обгонов перевести и выложить чтобы видели все,с английским я не дружу но может у нас есть переводчики?

  • 1

#9
OFFLINE   Vasily Khrustalev

Vasily Khrustalev

    V.I.P персона


  • Заблокированные
  • 1 877 сообщений
  • Страна:
  • Город:Москва
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:Iseman3d

Награды

     

 

Жестко,что тут скажешь,что касается тебя Вася(знакомая ситуация для меня не правда ли?),так вот после одного из моих протестов(неудовлетворенных) я стал копаться в регламентах ФИА и нашел,жалко что на английском языке ибо переводчик выдает такую тарабарщину что без 100 граммов не  разберешь-однако наткнулся на одну статейку и вот скрин из того что касается обгона-реальные правила ФИА

http://postimage.org/
http://postimage.org/index.php?lang=russian
и исходя из этого не прав здесь ты,так как ты не поравнялся с ним до зоны торможения,это хорошо видно в его зеркалах
А вообще не плохо было бы эти правила обгонов перевести и выложить чтобы видели все,с английским я не дружу но может у нас есть переводчики?

 

Скорее удаляй этот пост, знаешь что будет в гп если это сейчас прочтут люди ) 
просто представь сколько аварийных ситуаций будет.

Твой протест я прекрасно помню, более того ... я помню какой коммент я оставил под ним "на мой взгляд всё нормально там, уйдя ты шире он бы тебя не коснулся. но посмотрим что скажет FIA " немного разные повороты ... но суть одна (только я Диму не обошёл, в отличие от твоей ситуации) и кстати ФИА признала "2 По протесту Evgeniy Paramonov - Nikolay Pankin без наказаний." будь я на месте Димы... я бы просто ушёл шире и ничего бы не было, а теперь Скажи мне Жень... ты призываешь меня играть более агрессивно, так же закрывать всем окна итд ? ))

 


  • 0

http://www.speedtest.net/ru/


#10
OFFLINE   E.Paramonov

E.Paramonov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 4 801 сообщений
  • Страна:
  • Город:Новомосковск
  • Контроллер:Руль Logitech DFGT
  • Steam ID:SavageF1

Ты вообще читал про что я написал,а именно в каких случаях он должен был оставить тебе там место,и скажи за счет чего ты оказался внутри,нет я тебе скажу за счет того что оттормаживался ты позднее и еще раз повторяю что ты с ним не поравнялся чтобы совершать такой маневр,следовательно не о каком окне речи быть не может,еще раз повторяю -ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФИА,а по каким правилам предлагаешь ездить ты?


  • 3

#11
OFFLINE   Dimon

Dimon

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 5 383 сообщений
  • Страна:
  • Город:Киев

Главное правило обгона гласит, что вся ответственность за безопасность и «чистоту» этого маневра возлагается на обгоняющего. Если обгоняющий вырвался вперед на полкорпуса или больше, принято считать, что он получает приоритет в выборе траектории, то есть, по сути, обгон считается состоявшимся. 

 

Обгон непосредственно в повороте

 

Рассмотрим конкретные примеры. Начнем с того, как не надо делать (рис. 1). В этой ситуации гонщик, находящийся снаружи, «захлопнет калитку» буквально перед носом у того, кто пытается обогнать «по внутри». Причина в том, что атакующий не «показал» себя. Он не смог поравняться с другой машиной, остался в «слепой зоне», и соперник, возможно, его просто не видит. Плохо и то, что его машина идет слишком сильно внутри, то есть очень далеко от машины соперника. В случае их столкновения это увеличит силу удара (если расстояние между машинами измеряется сантиметрами, то при столкновении повреждения будут минимальными и, вероятнее всего, оба продолжат гонку).

Для того, чтобы попасть на внутреннюю траекторию, главное — поравняться с машиной соперника, «показать» себя, и совсем не обязательно его опережать. Напротив, слишком глубокий вход опасен тем, что вашу машину может развернуть. В результате слишком глубокого входа выход будет медленным и очень широким. Это даст сопернику возможность «перекрестить» траекторию на выходе и все равно оказаться впереди (рис. 2).

Все, что от вас требуется, это поравняться с соперником на входе в поворот, и он — ваш (рис. 3 ). Но если при этом точка входа в поворот у вас останется прежней, то это будет слишком ранний вход для такой ситуации. Точка входа должна быть смещена ближе к центру поворота, а как только вы попадаете на идеальную траекторию, главное — удержаться на ней и сразу начать ускорение (рис. 4). В любом случае, вы начнете его раньше соперника!

 

 

gonki_16.gif

 

Часто приходится наблюдать, как в повороте более быстрая машина буквально утыкается в более медленную и не может ее обогнать. Вместо этого надо было перед поворотом умышленно немного отпустить соперника, а затем пройти поворот в полную силу, обеспечив значительный перевес в скорости на выходе и создав достаточное преимущество на прямой или перед следующим поворотом. Этот прием наиболее актуален когда машины соперников идентичны по техническим характеристикам, то есть в моноклассах.

 

Если, преследуя соперника, вы нагнали более медленного гонщика (например, «кругового»), то будьте готовы к тому, что он видит только первую машину, а вашу — нет. Если он попадет между вами и соперником, это сильно сократит ваши шансы на удачный обгон. Если

же в роли обгоняемого на круг оказались вы, то, конечно, нужно пропустить более быстрые машины, но делать это лучше не в повороте, а на прямой или перед входом в поворот. Важно, чтобы у обгоняющих не осталось сомнений в ваших намерениях. Неплохо проинформировать их жестом (если автомобиль открытый) или включив сигнал поворота.

 

Теперь о самом неприятном: о силовой борьбе или блокировании. Сложившиеся в гоночном мире правила говорят, что вы имеете право защищать свою позицию изменением траектории, то есть блокируя обгоняющего, — но только один раз. Если же вы делаете зигзаг, например, на прямой или перед входом в поворот, то есть меняете траекторию более одного раза, это должно быть воспринято судьями как грубое нарушение.        

 
gonki_17.gif

 

Все мы не раз наблюдали, как легко можно «облокотиться» в повороте на машину соперника, попросту выпихивая ее с трассы, или нанести подлый удар сзади, который неминуемо приведет к ее развороту. Слишком часто такое проходит безнаказанно. К сожалению, доказать вину гонщика в этом случае трудно — он всегда может оправдаться тем, что не рассчитал траекторию или промахнулся с торможением. Особенно преуспели в опасной силовой борьбе пилоты немецких кузовных серий. Это не делает им чести,тем более что зачастую и зачинщик столкновения, и его жертва заканчивают гонку на обочине. В любом случае, гонщик, который может выиграть только за счет нечестных приемов, не заслужит уважения среди коллег. Такому лучше бросить гонки и заняться чем-то другим.

  • 2

二位 - 敗者のうち、第。第二であることは - 敗者の間で最初にすることです。


#12
OFFLINE   Vasily Khrustalev

Vasily Khrustalev

    V.I.P персона


  • Заблокированные
  • 1 877 сообщений
  • Страна:
  • Город:Москва
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:Iseman3d

Награды

     

Ты вообще читал про что я написал,а именно в каких случаях он должен был оставить тебе там место,и скажи за счет чего ты оказался внутри,нет я тебе скажу за счет того что оттормаживался ты позднее и еще раз повторяю что ты с ним не поравнялся чтобы совершать такой маневр,следовательно не о каком окне речи быть не может,еще раз повторяю -ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ФИА,а по каким правилам предлагаешь ездить ты?

по моему ты не прочёл что я написал. 


  • 0

http://www.speedtest.net/ru/


#13
OFFLINE   E.Paramonov

E.Paramonov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 4 801 сообщений
  • Страна:
  • Город:Новомосковск
  • Контроллер:Руль Logitech DFGT
  • Steam ID:SavageF1

Я правильно понял,что в любом случае чтобы атакующему оказаться внутри поворота ему нужно поравняться с впереди идущим болидом? 

А теперь посмотри на мини карту Вася и скажи где ты находился в момент когда Дима начал тормозить?


Сообщение отредактировал Savage: 06 мая 2014 - 00:29

  • 0

#14
OFFLINE   Dimon

Dimon

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 5 383 сообщений
  • Страна:
  • Город:Киев

Я правильно понял,что в любом случае чтобы атакующему оказаться внутри поворота ему нужно поравняться с впереди идущим болидом? 

А теперь посмотри на мини карту Вася и скажи где ты находился в момент когда Дима начал тормозить?

 

да Женя ты правильно понял.


  • 0

二位 - 敗者のうち、第。第二であることは - 敗者の間で最初にすることです。


#15
OFFLINE   Dimon

Dimon

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 5 383 сообщений
  • Страна:
  • Город:Киев

Трасса как будто льдом покрыта, пробуксовка просто жесть, че делать, как быть?)))

 


  • 1

二位 - 敗者のうち、第。第二であることは - 敗者の間で最初にすることです。





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0