Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 CODEMASTERS - ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Фотография

Поездка на гран-при России

гран-при россии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

OFFLINE   Капитон

Капитон

Продвинутый

• Пользователи
  • 547 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:G27

*
Популярное сообщение!

Ну, лучше поздно чем никогда!
Сразу скажу это мой первый опыт путешествий.
Поездку хотел запланировать ещё в начале года, но узнав цену на трибуну Т2 немного испугался, так как могла помешать работа. В итоге решение о поездке принял где-то за месяц до Гран-При, а билет забирал уже по прибытию в Сочи.

%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82.JPG

Долго пришлось искать попутчиков, и стоял вопрос с выбором транспорта, но за 2 недели до поездки один знакомый всё-таки решился довести на машине, страну посмотреть. Поездка была не из лёгких, так как водитель был один, а меня в страховку вписывать не стали. Доехали с 3 остановками на ночь, могли бы и быстрее, но после остановок водителю приходилось некоторое время приходить в себя чтобы сесть за руль :)
Самый запоминающийся город по пути это Волгоград! Статуя «Родина мать» просто огромная, Это надо видеть!

%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2B%

По приезду остановились в Адлере, в пяти километрах от трассы, сняв у местного населения квартиру. Я даже пару раз не поленился и прогулялся до олимпийского парка пешком, хотя с транспортом там проблем не было.
На автодром приходилось ездить одному, так как у друзей был особый интерес к формуле 1… Приехав на автодром в четверг, по причине того, что в мероприятиях была указана прогулка по пит-лейн, я сначала немного испугался очередей в олимпийский парк, это было пол беды! очередь в парк прошла быстро, а вот очередь на пит-лейн это нечто!

%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%

и так вдоль всего здания, ни конца ни края не видно!
Поискав и не найдя обходные пути я не долго думая плюнул на эту затею и пошёл знакомиться с трассой, местными достопримечательностями, и стратегически важными объектами: Туалет, кафешки, трибуна. На сцене около Олимпийского огня я заметил Виталия Петрова, раздающего автографы, после чего началась автограф-сессия пилотов.

Пройдя по нескольким олимпийским объектам ноги уже отваливались, и я двинул в сторону дома.
Свободные заезды я решил пропустить и мы с друзьями посвятили день знакомству с пляжем, местными кафешками и отдыхающим населением. В итоге день закончился дегустацией чачи местного приготовления.
После бурной пятницы на трассу я приехал где-то к «хрен знает скольки» но успел оценить заезды GP2 и GP3. Могу сказать одно: «по сравнению с этими машинами, от звука движка которых, выворачивает на изнанку, формула 1 выглядит шептуном каким-то». Квалификация прошла скучно и не особо интересно, за исключением момента, когда трибуны взорвались аплодисментами пятому времени Даниила Квята. После Квалификации удалось пересечься с одним из чемпионов нашего портала, Стасом Болдыревым (кто помнит).

%D0%BC%D1%8B%2B%D1%81%2B%D1%81%D0%BE%2B%

Хотел прокатиться с ним на картингах, но после некоторых событий связанных с блюстителями порядка, финансовое положение было не из лучших. Затем я отправился знакомиться с оставшимися олимпийскими объектами. К вечеру началась развлекательная программа с каким-то диджеем, после чего на сцену вышел Лёня Кравиц и отжёг по полной.

%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%2B%D0%9A%

В воскресенье на трассу прорывались уже втроём с друзьями. Они решили поискать какие-нибудь лазейки к трассе и всё-таки нашли.

Открытие трассы пришлось смотреть по монитору расположенному напротив, от того, что старт-финишной прямой с трибуны Т2 ну никак не видно :) . Особого интереса танцульки с колёсами у меня не вызвали, а вот выступление пилотажной группы это было что-то!

%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%

%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%

В один момент все самолёты построились и начали пикировать прямо в сторону трибуны, аж дух захватывало. Затем, а может и перед тем?... всех гонщиков посадили в какой-то трейлер и прокатили по трассе для приветствия с болельщиками.

Ну и наконец, особое событие гонки: «старт»

Ракурс я конечно выбрал не лучший, да и в телефон вобще не смотрел! я туда не снимать ехал.
После первых кругов гонка стала нудновата, и даже начали закрываться глаза. Только Райконен при прохождении поворота не давал уснуть поскрипыванием резины (за другими такого не замечалось). Взбодрится удалось только после разворота Грожаном, Сутиля. Выглядело Эффектно. Затем ещё несколько запоминающихся моментов: Розберг с Ботасосм, обороняющийся Даниил от Переса и Массы, ну и фатальная ошибка Квята с блокировкой колёс в борьбе с хюлькенбергом, закончившаяся внеочередной сменой резины. Поворот конечно обгонный, но места достались не из лучших. Видно было всё хорошо вот только бы чуток правее и повыше, так как защитная решётка, сливаясь, скрывает большую часть машины идущей слева.
В общем, поездка понравилась, за исключением некоторых моментов... Не скажу что смотреть формулу 1 с трибуны интереснее, оно просто иначе! Главное даже не сам процесс, а формульная атмосфера!
Организация мероприятия была  на высоте!
Очень запомнились очереди в туалет! Выпиваешь стакан пива и сразу можно бежать в очередь :)
Опыт путешествий получен! Хоть и были очень негативные моменты (умолчу), выводы сделал, хочу съездить ещё! может в европу...  :wasntme:

Извиняйте за пунктуацию. Я сам не знаю как умудрился в своё время Русский сдать.

• 9

Williams F1 team

OFFLINE   kimi92

kimi92

Смотритель

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • Страна:

Я тоже ездил в Сочи на ф1

вот старт с главной трибуны заснял с двух ракурсов

• 4

Ramil' Karimov

OFFLINE   Капитон

Капитон

Продвинутый

• Пользователи
  • 547 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:G27

Не,не, не, Главная трибуна не наш метод! :)
Мне на Т2-то спать хотелось, а смотреть на проносящиеся по очереди машины, вообще ни какого кайфа.
Каждому своё...

• 0

Williams F1 team

OFFLINE   Sergei Farest

Sergei Farest

V.I.P персона

• Пользователи
  • 1 476 сообщений
  • Страна:
  • Steam ID:Farest007
  • Контроллер:MOMO

Награды

Вспомнил пару фотографий, они конечно были сделаны после Гран-при России.

Скрытый контент

• 0
Изображение
Славе Отцов Будем Свято Верны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0