Перейти к содержимому

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: LIVERACINGREBORN.COM - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Фотография

Судейство следующего сезона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Судейство (16 пользователей проголосовало)

Судейство следующего сезона?

1. ДА (15 голосов [93.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 93.75%

2. НЕТ (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

OFFLINE   Igor Popovsky

Igor Popovsky

Профи

• Пользователи
  • 1 026 сообщений
  • Страна:
  • Steam ID:IgorPopovskyLvR
  • Контроллер:G27

Награды

Лично меня всегда устраивало судейство Евгения - не знаю почему кто то возмущался)).

А то что он решил снова взвалить на себя этот груз - честь и хвала (спасибо Женя)!

Жесть) Чемпионат не успел начаться а у нас уже дебаты за эпизод 2х летней давности)

Всегда был сторонником выбора судьи на постоянной основе,с жёстким управлением,что касается судейства,я бы даже сказал,сталинской рукой.На нас не угодишь,а по сему отдельные реплики с нашей стороны надо пропускать мимо ушей,редко кто из нас принимает вынесенный вердикт сразу,бухтя вдогонку.Рад,что именно Женя опять взвалил эту тяжёлую ношу и с нетерпением жду следующего сезона.Умное и правильное решение!!!!

• 0

OFFLINE   Igor Popovsky

Igor Popovsky

Профи

• Пользователи
  • 1 026 сообщений
  • Страна:
  • Steam ID:IgorPopovskyLvR
  • Контроллер:G27

Награды

Ты видимо немало перебрал на НГ )))

Данный  видео явно не из ГМЛ, насколько я знаю в ГМЛ не было мерса кроме первый и десятый сезон (видео из восточной или первой лиге)

И тут явно твоя вина обгон за приделы трассы  да еще и с контактом ) однозначный твой косяк.

По второму инциденту я так понял это недавний инцидент в ГМЛ когда круговой выбил Рому?

В случай инцидент с Ромой то новичок минимально накосячил там ситуация другая в Венгрии он вышел с поворота .

А вот пример который ты привел так там конкретный косяк, он там специально выносил причем на прямой что тебя что второго пилота разница небо и земля. 

По моему Евгений все правильно разрулил ))

Согласен

• 0

OFFLINE   Daniil Kvyatus

Daniil Kvyatus

Местный

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • Страна:
  • Steam ID:http://steamcommunity.com/id/ pirasus
  • Контроллер:клавиатура

Ребят !!!

Женя единственный кто не ездиет в лигах, и грамотно судит, и не предвзят ни к кому либо и нам  повезло что он вообще взялся за такое неблагодарное дело.

вы поглядите просто на регламент,тот кто обгоняет практически всегда несет ответственность за любой контакт , обгоняющий не должен лесть во все щели на треке, какая фиг разница быстрее ты на круге на одну сотую секунды или на десять секунд, обгонять надо чисто, а если кто-то и оттормаживает, обгоняй на прямой,зачем они еще тогда нужны .

А если взгянуть на видео выше:

В данной ситуации Городенюк обсолютно прав, тот кто едет сзади несет на себе груз ответственности, так как он видит все, в отличие от того кто едет спереди(про эпизод из испании). 

• 0

OFFLINE   era37era

era37era

Житель

• Пользователи
  • 390 сообщений
  • Страна:
  • Steam ID:era37era
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT

Награды

Не согласен, например рб быстрее в поворотах, а вилы на прямых, и как тут обгонишь на прямой. Плюс прижим у всех разный. Суть в гонках не давать сопернику нырять в поворотах, но тут минус это не идеальная трактория. А если едешь по идеальной, то есть риск пропустить. В нашем регламенте мне не нравиться это, кто всади тот виноват. ЕВГЕНИЙ придерживается как раз того подхода, что потом не айс будет для быстрых пилотов. А так согласен, судить нуо одним составом
  • 0
Roman Efimov

OFFLINE   Daniil Kvyatus

Daniil Kvyatus

Местный

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • Страна:
  • Steam ID:http://steamcommunity.com/id/ pirasus
  • Контроллер:клавиатура

Не согласен, например рб быстрее в поворотах, а вилы на прямых, и как тут обгонишь на прямой. Плюс прижим у всех разный. Суть в гонках не давать сопернику нырять в поворотах, но тут минус это не идеальная трактория. А если едешь по идеальной, то есть риск пропустить. В нашем регламенте мне не нравиться это, кто всади тот виноват. ЕВГЕНИЙ придерживается как раз того подхода, что потом не айс будет для быстрых пилотов. А так согласен, судить нуо одним составом

Я не имел виду что нельзя обгонять в поворотах, просто надо обгонять по правилам, а не срезать поворот и не выбивать другого.

Если ты настолько быстреее на РБ так обгони медленный в поворотах мейнор,кто тебе этого  не дает, а если оброняющийся начинает вилять задом, выбивать ,то шли протест на него, его накажут опять же по правилам!!!!!!! 

• 0

OFFLINE   Е.Парамонов

Е.Парамонов

F.I.A Formula 1

• F.I.A Formula 1
  • 4 609 сообщений
  • Страна:
  • Steam ID:SavageF1
  • Контроллер:Руль Logitech DFGT

Лично у меня был повод усомниться в непредвзятости фиа,по моему Евгений ты рассматривал этот протест от тогдашнего руководителя лиги гмл Мокана,который грозился уйти с этого поста по любому поводу.Напомню,что мне вынесли штраф за обгон за пределами трассы.

по моему одинаковые нарушения, за которое Пикин получил дисквалификацию из чемпионата

Испания,-зона торможения от 100м,отметка на которой тебя рядом нет,ты появился в его зеркалах только при входе в поворот на расстоянии от него в 3-4 корпуса,следовательно о твоем присутствии с боку он узнал только в последний момент,да,он уперся в Игоря Хустова и в этот момент отлавливал машину так как едет он без помощи и его немного повело,ситуации на этих двух видео абсолютно разные.

По поводу твоего наказания,вот этот пункт в регламенте очень давно,странно что ты его до сих пор не видел:

4.4.11. Не допускается умышленный выезд за пределы трассы, приведший к выигрышу времени прохождения круга и (или) позиции, а также к сохранению своей позиции при её обороне. Исключение составляет ситуация, когда выезд за пределы трассы позволил избежать столкновения с болидом или в связи с допущенной ошибкой. Если при обгоне произошел вынужденный срез, и при этом пилот совершил обгон, то он обязан пропустить гонщика, которого он обогнал

Позицию ты не вернул,собственно штраф тогда получил как минимум только за это.

• 0

OFFLINE   Aleksey Vorobyev

Aleksey Vorobyev

Специалист

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:Logitech G27

Награды

f

Сообщение отредактировал Aleksey Vorobyev: 05 Январь 2017 - 12:24

• 0
Алексей Воробьев

Aleksey Vorobyev

Специалист

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • Страна:

Награды

Испания,-зона торможения от 100м,отметка на которой тебя рядом нет,ты появился в его зеркалах только при входе в поворот на расстоянии от него в 3-4 корпуса,следовательно о твоем присутствии с боку он узнал только в последний момент,да,он уперся в Игоря Хустова и в этот момент отлавливал машину так как едет он без помощи и его немного повело,ситуации на этих двух видео абсолютно разные.

По поводу твоего наказания,вот этот пункт в регламенте очень давно,странно что ты его до сих пор не видел:

4.4.11. Не допускается умышленный выезд за пределы трассы, приведший к выигрышу времени прохождения круга и (или) позиции, а также к сохранению своей позиции при её обороне. Исключение составляет ситуация, когда выезд за пределы трассы позволил избежать столкновения с болидом или в связи с допущенной ошибкой. Если при обгоне произошел вынужденный срез, и при этом пилот совершил обгон, то он обязан пропустить гонщика, которого он обогнал

Позицию ты не вернул,собственно штраф тогда получил как минимум только за это.

это был следующий поворот,там нет никакой зоны торможения, а только разгон,а он там въехал в зад xустову и практически встал на трассе по сравнению со мной,и должен был понимать что сзади едет быстрый болид,я его прошел бы как стоячего,если бы не блокировка с его стороны. как ты однажды сказал  -если он не видел, это его проблемы и вина.и откуда ты узнал, что он ехал без помощи?я тоже ехал без помощи .в заключении еще несколько пунктов регламента,которые там очень давно и очень странно, что их ты не увидел.

4.4.9.1. Блокировка соперника запрещена,нарушение этого правила будет приравниваться к грубой езде,наказание определяет состав судейства чемпионата,штраф будет зависеть от последствий нарушения.(Блокировка-изменение траектории в непосредственной близости от атакующего пилота которое провоцирует аварийную ситуацию.)

4.4.5 Запрещено при обороне изменять траекторию более одного раза а так же выдавливание соперника за пределы трассы

4.21. Движением бок о бок считается момент, когда передняя ось атакующего пилота поравнялась с задней осью обгоняемого пилота. 

9.12. При движении болидов бок о бок участники должны отдавать себе отчет в том, что сопернику необходимо оставить место для маневра, чтобы избежать контакта или аварии. В подобных ситуациях обоим гонщикам запрещается использовать всю ширину трассы для своих маневров. Нарушение этого пункта приравнивается к грубой езде -  наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

http://image.prntscr...77a0c3b35c7.png

Сообщение отредактировал Aleksey Vorobyev: 05 Январь 2017 - 12:38

• 0
Алексей Воробьев

OFFLINE   Е.Парамонов

Е.Парамонов

F.I.A Formula 1

• F.I.A Formula 1
  • 4 609 сообщений
  • Страна:

это был следующий поворот,там нет никакой зоны торможения, а только разгон,а он там въехал в зад xустову и практически встал на трассе по сравнению со мной,и должен был понимать что сзади едет быстрый болид,я его прошел бы как стоячего,если бы не блокировка с его стороны. как ты однажды сказал  -если он не видел, это его проблемы и вина.и откуда ты узнал, что он ехал без помощи?я тоже ехал без помощи .в заключении еще несколько пунктов регламента,которые там очень давно и очень странно, что их ты не увидел.

4.4.9.1. Блокировка соперника запрещена,нарушение этого правила будет приравниваться к грубой езде,наказание определяет состав судейства чемпионата,штраф будет зависеть от последствий нарушения.(Блокировка-изменение траектории в непосредственной близости от атакующего пилота которое провоцирует аварийную ситуацию.)

4.4.5 Запрещено при обороне изменять траекторию более одного раза а так же выдавливание соперника за пределы трассы

4.21. Движением бок о бок считается момент, когда передняя ось атакующего пилота поравнялась с задней осью обгоняемого пилота. 

9.12. При движении болидов бок о бок участники должны отдавать себе отчет в том, что сопернику необходимо оставить место для маневра, чтобы избежать контакта или аварии. В подобных ситуациях обоим гонщикам запрещается использовать всю ширину трассы для своих маневров. Нарушение этого пункта приравнивается к грубой езде -  наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

http://image.prntscr...77a0c3b35c7.png

Ты пер как танк на пролом и столкновение впереди видел,ты даже не удосужился притормозить чтобы не попасть под контакт а просто пошел на пролом срезая поворот,это не он практически встал как ты пишешь а ты просто не снял тапку с педали газа и пошел до конца,каким образом ты хотел там пролезть не срезав поворот?,ты даже срезав умудрился выпихнуть его за пределы трассы,а как ты там собирался чисто пройти?все те пункты которые ты привел здесь не катят потому что ты сам полез необдуманно в этот момент.

И последнее,решение тогда принимал ни я один и ни какие угрозы Мокана не способствовали принятию решения так что не нужно выдумать то чего не было,на твое судейство я уже посмотрел,а точнее на твое принятие решения только в одну сторону без всяких оснований только из за того что ты либо не желал разбираться в инциденте либо сделал это специально лишь бы не соглашаться с мнением Максима Городнюка,о каком случае я говорю догадаешься сам,так что не тебе мне говорить о моей предвзятости к кому либо.

• 0

Aleksey Vorobyev

Специалист

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • Страна:

Награды

Ты пер как танк на пролом и столкновение впереди видел,ты даже не удосужился притормозить чтобы не попасть под контакт а просто пошел на пролом срезая поворот,это не он практически встал как ты пишешь а ты просто не снял тапку с педали газа и пошел до конца,каким образом ты хотел там пролезть не срезав поворот?,ты даже срезав умудрился выпихнуть его за пределы трассы,а как ты там собирался чисто пройти?все те пункты которые ты привел здесь не катят потому что ты сам полез необдуманно в этот момент.

И последнее,решение тогда принимал ни я один и ни какие угрозы Мокана не способствовали принятию решения так что не нужно выдумать то чего не было,на твое судейство я уже посмотрел,а точнее на твое принятие решения только в одну сторону без всяких оснований только из за того что ты либо не желал разбираться в инциденте либо сделал это специально лишь бы не соглашаться с мнением Максима Городнюка,о каком случае я говорю догадаешься сам,так что не тебе мне говорить о моей предвзятости к кому либо.

если ты говоришь о штрафе 300 тыщ,то я согласился с нарушением,наказание выносить не стал, так как  мнения Городнюка еще не было.не надо выдумывать то ,о чем не знаешь.и никаких танков и тапок в регламенте нет. и я очень хорошо помню, как у вас изменилось отношение к Мокану,после того, как он ушел со своего поста

Сообщение отредактировал Aleksey Vorobyev: 05 Январь 2017 - 14:17

• 0
Алексей Воробьев

OFFLINE   Е.Парамонов

Е.Парамонов

F.I.A Formula 1

• F.I.A Formula 1
  • 4 609 сообщений
  • Страна:

если ты говоришь о штрафе 300 тыщ,то я согласился с нарушением,наказание выносить не стал, так как  мнения Городнюка еще не было.не надо выдумывать то ,чем не знаешь

В таком случае ответь,почему ты не дождался его мнения и вы вдвоем вынесли решение без него хотя один из вас не имел право судить этот инцидент и ты об этом знал,а так же чем руководствовался именно ты вынеся такое решение?

• 0

OFFLINE   Е.Парамонов

Е.Парамонов

F.I.A Formula 1

• F.I.A Formula 1
  • 4 609 сообщений
  • Страна:

и я очень хорошо помню, как у вас изменилось отношение к Мокану,после того, как он ушел со своего поста

К Мокану отношение изменилось после того как он стер много информации по ГМЛ с форума,и этого ни кто не скрывал,все об этом знали,опять тебя ни в ту сторону понесло.

• 0

Aleksey Vorobyev

Специалист

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • Страна:

Награды

В таком случае ответь,почему ты не дождался его мнения и вы вдвоем вынесли решение без него хотя один из вас не имел право судить этот инцидент и ты об этом знал,а так же чем руководствовался именно ты вынеся такое решение?

я не выносил никаких решений, я просто написал в сообщении, что согласен с нарушением , так как думал, этот протест еще будет обсуждаться, просто произошло небольшое недопонимание,маленькая неувязочка вышла.

Сообщение отредактировал Aleksey Vorobyev: 05 Январь 2017 - 14:30

• 0
Алексей Воробьев

OFFLINE   Е.Парамонов

Е.Парамонов

F.I.A Formula 1

• F.I.A Formula 1
  • 4 609 сообщений
  • Страна:

я не выносил никаких решений, я просто написал в сообщении, что согласен с нарушением , так как думал, этот протест еще будет обсуждаться

Хорошо,я перефразирую свой вопрос,- чем ты руководствовался просто согласившись с мнением другого судьи?,ты заглянул в регламент согласившись с таким наказанием?

• 0

Aleksey Vorobyev

Специалист

• Пользователи
  • 865 сообщений
  • Страна:

Награды

Хорошо,я перефразирую свой вопрос,- чем ты руководствовался просто согласившись с мнением другого судьи?,ты заглянул в регламент согласившись с таким наказанием?

а я отвечу точно так же- я не выносил никаких решений, я просто написал в сообщении, что согласен с нарушением , так как думал, этот протест еще будет обсуждаться нарушение и наказание это разные вещи.

• 0
Алексей Воробьев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0