Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

РЕГЛАМЕНТ ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТА PROJECT CARS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#79393
OFFLINE   Dimon

Dimon

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 5 383 сообщений
  • Страна:
  • Город:Киев

Как я понимаю не за горами старт Онлайн Чемпионата PROJECT CARS, собственно возникают вопросы:

Кто ним будет заниматься и руководить?

Регламент чемпионата?

Календарь?

 

Высказываемся!?


  • 0

二位 - 敗者のうち、第。第二であることは - 敗者の間で最初にすることです。


#16
OFFLINE   G-Force86

G-Force86

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • Страна:
  • Город:Белая Церковь
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:gforce86

похоже в игре есть правило которое никто не учел и о котором никто не знал. почти никто. участнк чемпионата Денис Кашкан написал мне в личку что в игре есть правило о необходимости наличия топлива на круг возвращения в боксы, иначе игра дает дисквал. похоже именно по этой причине дисквал получили несколько игроков, в т.ч. и я но подумали что баг и проигнорили. думаю начиная со следующей гонки этого правила придется придерживаться и переносить такой дисквал в таблицы. так вот может стоит внести это правило в регламет или достаточно ограничится объявлением? что думаете?

лучше прописать в Регламенте
тогда как бы это лучше сформулировать и каким пунктом прописать? думаю этим лучше заняться Владимиру Зиновьеву как автору адаптированного регламента.
  • 0

#17
OFFLINE   Vladimir Zinoviev

Vladimir Zinoviev

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 3 351 сообщений
  • Страна:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Контроллер:Logitech G29
  • Steam ID:obbyx

Награды

                                            

 

 

похоже в игре есть правило которое никто не учел и о котором никто не знал. почти никто. участнк чемпионата Денис Кашкан написал мне в личку что в игре есть правило о необходимости наличия топлива на круг возвращения в боксы, иначе игра дает дисквал. похоже именно по этой причине дисквал получили несколько игроков, в т.ч. и я но подумали что баг и проигнорили. думаю начиная со следующей гонки этого правила придется придерживаться и переносить такой дисквал в таблицы. так вот может стоит внести это правило в регламет или достаточно ограничится объявлением? что думаете?

лучше прописать в Регламенте
тогда как бы это лучше сформулировать и каким пунктом прописать? думаю этим лучше заняться Владимиру Зиновьеву как автору адаптированного регламента.

 

как тогда быть с этим?

"5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид, будут начислены очки в порядке убывания количества пройденных кругов дистанции этапа."


  • 0

#18
OFFLINE   G-Force86

G-Force86

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • Страна:
  • Город:Белая Церковь
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:gforce86


похоже в игре есть правило которое никто не учел и о котором никто не знал. почти никто. участнк чемпионата Денис Кашкан написал мне в личку что в игре есть правило о необходимости наличия топлива на круг возвращения в боксы, иначе игра дает дисквал. похоже именно по этой причине дисквал получили несколько игроков, в т.ч. и я но подумали что баг и проигнорили. думаю начиная со следующей гонки этого правила придется придерживаться и переносить такой дисквал в таблицы. так вот может стоит внести это правило в регламет или достаточно ограничится объявлением? что думаете?

лучше прописать в Регламенте
тогда как бы это лучше сформулировать и каким пунктом прописать? думаю этим лучше заняться Владимиру Зиновьеву как автору адаптированного регламента.
как тогда быть с этим?
"5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид, будут начислены очки в порядке убывания количества пройденных кругов дистанции этапа."
может исключение добавить вроде "кроме случая описанного в пункте таком-то", а там прописать аннулирование результатов гп за нехватку топлива на круге заезда в бокы после финиша, то есть никаких очков. а то не очень хорошо будет выглядеть если на скринах будет указан дисквал а в таблицах какието очки начислены. может я чего недопонимаю..
  • 0

#19
OFFLINE   Vladimir Zinoviev

Vladimir Zinoviev

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 3 351 сообщений
  • Страна:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Контроллер:Logitech G29
  • Steam ID:obbyx

Награды

                                            

Я бы вообще вот так сделал

"5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид не будут начислены очки,в том числе при ситуации,когда топливо заканчивается сразу после пересечения финишной линии и игра дает дисквалификацию за то что пилот не смог попасть в боксы своим ходом."


  • 0

#20
OFFLINE   G-Force86

G-Force86

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • Страна:
  • Город:Белая Церковь
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:gforce86

Я бы вообще вот так сделал
"5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид не будут начислены очки,в том числе при ситуации,когда топливо заканчивается сразу после пересечения финишной линии и игра дает дисквалификацию за то что пилот не смог попасть в боксы своим ходом."

Идея хорошая. лично я за. только по тексту формулировки-не "сразу после пересечения финишной линии" а просто на круг заезда в боксы после финиша гонки, а то топливо может закончиться и в конце круга заезда в боксы и все равно будет дисквал. ..., в том числе в ситуации, когда игра дает дисквалификацию за нехватку топлива на круг возвращения в боксы после финиша а гонки. Както так.
  • 0

#21
OFFLINE   Vladimir Zinoviev

Vladimir Zinoviev

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 3 351 сообщений
  • Страна:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Контроллер:Logitech G29
  • Steam ID:obbyx

Награды

                                            

 

Я бы вообще вот так сделал
"5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид не будут начислены очки,в том числе при ситуации,когда топливо заканчивается сразу после пересечения финишной линии и игра дает дисквалификацию за то что пилот не смог попасть в боксы своим ходом."

Идея хорошая. лично я за. только по тексту формулировки-не "сразу после пересечения финишной линии" а просто на круг заезда в боксы после финиша гонки, а то топливо может закончиться и в конце круга заезда в боксы и все равно будет дисквал. ..., в том числе в ситуации, когда игра дает дисквалификацию за нехватку топлива на круг возвращения в боксы после финиша а гонки. Както так.

 

ну так пиши))у меня времени нет,и чемп скорее всего придется покинуть((


  • 0

#22
OFFLINE   G-Force86

G-Force86

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • Страна:
  • Город:Белая Церковь
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:gforce86

Я бы вообще вот так сделал"5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид не будут начислены очки,в том числе при ситуации,когда топливо заканчивается сразу после пересечения финишной линии и игра дает дисквалификацию за то что пилот не смог попасть в боксы своим ходом."

Идея хорошая. лично я за. только по тексту формулировки-не "сразу после пересечения финишной линии" а просто на круг заезда в боксы после финиша гонки, а то топливо может закончиться и в конце круга заезда в боксы и все равно будет дисквал. ..., в том числе в ситуации, когда игра дает дисквалификацию за нехватку топлива на круг возвращения в боксы после финиша а гонки. Както так.
ну так пиши))у меня времени нет,и чемп скорее всего придется покинуть((
ну так напишу, хоть с телефона это не очень удобно делать.
  • 0

#23
OFFLINE   G-Force86

G-Force86

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • Страна:
  • Город:Белая Церковь
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:gforce86
Изменения внесены.
Было: "5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид, будут начислены очки в порядке убывания количества пройденных кругов дистанции этапа."
Стало: "5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид, не будут начислены очки, в том числе в ситуации, когда игра дает дисквалификацию за нехватку топлива на круг возвращения в боксы после финиша гонки."
  • 2

#24
OFFLINE   E.Paramonov

E.Paramonov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 4 801 сообщений
  • Страна:
  • Город:Новомосковск
  • Контроллер:Руль Logitech DFGT
  • Steam ID:SavageF1

Изменения внесены.
Было: "5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид, будут начислены очки в порядке убывания количества пройденных кругов дистанции этапа."
Стало: "5.4 Пилотам, получившим дисквалификацию в игре (п.4.2) или разбившему болид, не будут начислены очки, в том числе в ситуации, когда игра дает дисквалификацию за нехватку топлива на круг возвращения в боксы после финиша гонки."

Согласен,это более справедливо.


  • 1

#25
OFFLINE   G-Force86

G-Force86

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • Страна:
  • Город:Белая Церковь
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:gforce86

Некоторые предложения по регламенту:

 

3.3 Каждый этап включает в себя квалификацию (30 минут) и гонку .

уточнить и дописать 60 мин:     3.3 Каждый этап включает в себя квалификацию (30 минут) и гонку (60 минут).

 

4.1.3. Подача заявки осуществляется на форуме в специальной теме чемпионата(Ссылка)                Видимо надо вставить ссылку.

 

5.1 Результатом пилота на каждом этапе являются очки которые начисляются по следующей схеме:
Личный и Командный зачеты : 15-12-10-8-6-4-2-1 (или иная в зависимости от количества участников или от решения FIA на данный чемпионат)

Из Википедии в статье о чемпионате ДТМ: "очки начисляются финишировавшим с 1 по 10 место по системе FIA 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1" - нужно исправить на новую очковую систему.

 

Также надо внести в регламент обязательный 1 пит-стоп за гонку, как и в реальном ДТМ, например пунктом 5.8 - например: "Каждый участник обязан совершить за гонку минимум один пит-стоп для смены все четырех колес".

 

Если никто не возражает я внесу эти изменения в регламент. Отпишитесь.


  • 3

#26
OFFLINE   E.Paramonov

E.Paramonov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 4 801 сообщений
  • Страна:
  • Город:Новомосковск
  • Контроллер:Руль Logitech DFGT
  • Steam ID:SavageF1

Некоторые предложения по регламенту:

 

3.3 Каждый этап включает в себя квалификацию (30 минут) и гонку .

уточнить и дописать 60 мин:     3.3 Каждый этап включает в себя квалификацию (30 минут) и гонку (60 минут).

 

4.1.3. Подача заявки осуществляется на форуме в специальной теме чемпионата(Ссылка)                Видимо надо вставить ссылку.

 

5.1 Результатом пилота на каждом этапе являются очки которые начисляются по следующей схеме:
Личный и Командный зачеты : 15-12-10-8-6-4-2-1 (или иная в зависимости от количества участников или от решения FIA на данный чемпионат)

Из Википедии в статье о чемпионате ДТМ: "очки начисляются финишировавшим с 1 по 10 место по системе FIA 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1" - нужно исправить на новую очковую систему.

 

Также надо внести в регламент обязательный 1 пит-стоп за гонку, как и в реальном ДТМ, например пунктом 5.8 - например: "Каждый участник обязан совершить за гонку минимум один пит-стоп для смены все четырех колес".

 

Если никто не возражает я внесу эти изменения в регламент. Отпишитесь.

Все отлично,не возражаю.


  • 0

#27
OFFLINE   Dimon

Dimon

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 5 383 сообщений
  • Страна:
  • Город:Киев

Некоторые предложения по регламенту:

 

3.3 Каждый этап включает в себя квалификацию (30 минут) и гонку .

уточнить и дописать 60 мин:     3.3 Каждый этап включает в себя квалификацию (30 минут) и гонку (60 минут).

 

4.1.3. Подача заявки осуществляется на форуме в специальной теме чемпионата(Ссылка)                Видимо надо вставить ссылку.

 

5.1 Результатом пилота на каждом этапе являются очки которые начисляются по следующей схеме:
Личный и Командный зачеты : 15-12-10-8-6-4-2-1 (или иная в зависимости от количества участников или от решения FIA на данный чемпионат)

Из Википедии в статье о чемпионате ДТМ: "очки начисляются финишировавшим с 1 по 10 место по системе FIA 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1" - нужно исправить на новую очковую систему.

 

Также надо внести в регламент обязательный 1 пит-стоп за гонку, как и в реальном ДТМ, например пунктом 5.8 - например: "Каждый участник обязан совершить за гонку минимум один пит-стоп для смены все четырех колес".

 

Если никто не возражает я внесу эти изменения в регламент. Отпишитесь.

Все верно! Поддерживаю


  • 0

二位 - 敗者のうち、第。第二であることは - 敗者の間で最初にすることです。


#28
OFFLINE   G-Force86

G-Force86

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • Страна:
  • Город:Белая Церковь
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:gforce86

ok, тогда вношу


  • 0

#29
OFFLINE   G-Force86

G-Force86

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 527 сообщений
  • Страна:
  • Город:Белая Церковь
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:gforce86

В теме обсуждения Чемпионата ДТМ было принято решение все же отменить требование обязательного пит-стопа. Так что нововведенный пункт 5.8 я пока уберу, если не возражаете. 


  • 0

#30
OFFLINE   E.Paramonov

E.Paramonov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 4 801 сообщений
  • Страна:
  • Город:Новомосковск
  • Контроллер:Руль Logitech DFGT
  • Steam ID:SavageF1

В теме обсуждения Чемпионата ДТМ было принято решение все же отменить требование обязательного пит-стопа. Так что нововведенный пункт 5.8 я пока уберу, если не возражаете. 

Андрей делай как считаешь нужным,у тебя все здорово получается,не то что у нас. :yes:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0