Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

F1 2015 Какую помощь вы используете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
OFFLINE   Dmitry Kamdil

Dmitry Kamdil

    Специалист


  • Пользователи
  • 814 сообщений
  • Страна:
  • Город:Смоленск
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • Steam ID:Kamdil

Здравствуйте пилоты LVR!

 

Недавно я купил себе F1 2015 и покатав с ботами понял, что я лузер.

Начал карьеру сезона 2015 года на Manor с легендарным уровнем ботов и с полностью отключенной помощью. Я наивно полагал, что в такой ситуации я буду некоторое время проигрывать даже своему напарнику пару сек на круге, но не долго. В результате я не мог проехать ни одного нормального круга, т.к. у меня постоянно блокировались колёса и на выходе из поворотов частенько крутил пончики, напарнику проигрывал до 10 сек с круга. Проехав пару 25% -х гонок таким образом я снизил уровень сложности ботов до эксперта, чтобы чуть придать уверенности себе и азарта.  

Проехав еще пару гонок я начал навязывать борьбу напарнику и в разы реже допускать ошибки на торможении и разгоне. Но мой скилл всё-равно еще очень низок. Хотя начали появляться проблески надежды, в последней своей гонке в Австрии, после старта в сильный дождь и финише на сухой трассе я к концу гонки ехал на секунду быстрее напарника. Надеюсь эта тенденция продолжится и через какое-то время я смогу подать заявку на участие в один из чемпионатов LVR. 

 

Мне стало любопытно, а с какими помощниками участвуют в этих чемпионатах? 

 

Я гоняю с полностью отключенной помощью и стандартными настройками болида, а вы?


  • 2
http://www.youtube.com/user/Kamdil67

#2
OFFLINE   Vladimir Zinoviev

Vladimir Zinoviev

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 3 351 сообщений
  • Страна:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Контроллер:Logitech G29
  • Steam ID:obbyx

Награды

                                            

Помощь никакую не использую.

Настройки подбираю в ТТ.Точнее беру чьи-нибудь и обкатываю,если не нравится беру другие и т.д.

Обычно это выглядит вот так)

 

Скрытый контент


  • 2

#3
OFFLINE   E.Paramonov

E.Paramonov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 4 801 сообщений
  • Страна:
  • Город:Новомосковск
  • Контроллер:Руль Logitech DFGT
  • Steam ID:SavageF1

Беда в том что отключение помощи не дает преимущества как это было в сериях 2012-2013,скорее наоборот-с помощью едут быстрее,у игроков нет стимула ее отключать есть единицы людей которые едут без помощи,примерно 90% участников используют какую либо помощь.  


  • 1

#4
OFFLINE   Sergei Farest

Sergei Farest

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 847 сообщений
  • Страна:
  • Город:Ростовская обл.
  • Контроллер:MOMO
  • Steam ID:Farest007

Награды

        

По настроению. Без помощи плетусь в конце и обгоняют на 2-3 круга. Надоедает. Включаю помощь. 


  • 1
Изображение
Славе Отцов Будем Свято Верны

#5
OFFLINE   Dmitry Petrov

Dmitry Petrov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 3 466 сообщений
  • Страна:
  • Город:Моск. область
  • Контроллер:руль

Награды

           

езжу с Божьей помощью  :angel:


  • 1

Dmitry Petrov


#6
OFFLINE   Alex Mercuri

Alex Mercuri

    Бывший админ


  • Пользователи
  • 842 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:G25

Награды

                                         

Без помощи начал ездить с середины Ф1 2013, отключал все постепенно,  ушло около 3-х месяцев чтобы начать показывать время, с которым ехал с помощью. В Ф1 2014 довольно легко было без помощников.

В этой версии трудности были с тормозами и стартом, но все равно не разу не включал помощь, тестил, подбирал настройки. Постепенно все стало получаться и нравиться, в итоге даже в кабину пересел))  


  • 3

#7
OFFLINE   Valeriy Mironov

Valeriy Mironov

    Творец


  • Пользователи
  • 790 сообщений
  • Страна:
  • Город:Москва
  • Контроллер:Руль
  • Steam ID:http://steamcommunity.com/profiles/76561198094482561/

Награды

              

В данный момент еду без помощи


  • 1
Валерий Миронов

#8
OFFLINE   Aleksey Vorobyev

Aleksey Vorobyev

    Профи


  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • Страна:
  • Город:Вологда
  • Контроллер:Logitech G27

Награды

                                         
У меня все тоже самое,что написал Alex Mercuri,только с точностью до наоборот)Тоже начал ездить с середины 2013,когда отключил помощь,ушло где то несколько минут для того, чтобы ехать быстрее на секунду с круга.Основное преимущество было при прохождении быстрых поворотов,это заметил при тренировке в тт.В 2014 и 2015 ехать без помощи быстро для меня очень сложно,основная проблема на выходе из медленных поворотов,машина или медленно разгоняется или уходит в занос,проигрываю 1-2 сек с круга,а уж ехать в копите без ошибок,это вообще для меня что то на грани фантастики.

Сообщение отредактировал Алексей Воробьев : 18 марта 2016 - 08:28

  • 0
Алексей Воробьев

#9
OFFLINE   Aleksey Vorobyev

Aleksey Vorobyev

    Профи


  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • Страна:
  • Город:Вологда
  • Контроллер:Logitech G27

Награды

                                         

-вот примерно такая проблема


  • 0
Алексей Воробьев

#10
OFFLINE   Alexey Malykhin

Alexey Malykhin

    Многоуважаемый пользователь


  • VIP
  • 4 042 сообщений
  • Страна:
  • Город:Алма-Ата
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:Alexey_Malykhin

Награды

                                            

В 2015 еду с любой разрешенной помощью которая поможет стать быстрее и стабильнее.

 

Ситуация такая же как у Воробьева - 13 (из помощи только "автомат" и "траектория"), 14 (из помощи только "контроль мощности", но затем включил и "траекторию", когда прекратила существование 1 Лига), 15 (помощь почти вся, думаю о включении автоторможения - это шутка, все таки самому тормозить быстрее... но если бы было наоборот...)

 

Честно - вообще не понимаю как Меркури, Зиновьев, Брянцев (вот тут особо - у нас же одинаковые рули), и т.д. могут быть так быстры без помощи (боюсь думать как они быстры с помощью) - если бы ездил без помощи был бы медленнее Сергея Фареста, когда он едет без помощи (у него все таки опыт такой езды есть)))


  • 1
С уважением, Алексей Малыхин

#11
OFFLINE   Sergei Farest

Sergei Farest

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 847 сообщений
  • Страна:
  • Город:Ростовская обл.
  • Контроллер:MOMO
  • Steam ID:Farest007

Награды

        

Алексей, нет, ты был бы не медленней. Игорь едет плавно и у него плавность педалей. Видно большой опыт без помощи наверное с 11 или 12. Владимир, очень хорошо отлавливает машину рулём на полном разгоне, тут хорошие настройки чувствительности руля. Алексей, хм.. его пока понять не могу. Вроде на видео и слышно иногда звук блокировки колёс. Возможно тоже большой опыт игры без помощи. Я раньше с ним не играл. 

 Вот и смотрите сами, те кто без помощи выступаю, подчёркиваю выступают, а не как я ломают крылья)))) Большой опыт игры без помощи. Т.е. еще года 2-3-4 назад они от неё отказались и теперь мы видим, плоды их трудов и упорства. Для себя понял одно, пока не будет стабильности и призовых мест. Помощь не буду отключать. Тем же кто собирается ехать без неё, желаю удачи в начинаниях. 


  • 1
Изображение
Славе Отцов Будем Свято Верны

#12
OFFLINE   V.Balzeris

V.Balzeris

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 3 025 сообщений
  • Страна:
  • Город:Шяуляй
  • Контроллер:Logitech G29
  • Steam ID:V.Balzeris

Награды

                                            

Раньше в 13,14 ехал без помощи,там было всё как то просто,сейчас посложнее.Руль сейчас установил ещё не идеально,но уже похоже,что близко этого.Сделал на много легче,в профиле отключил обратную связь (в игре 100-25-40) и теперь спокойно могу ехать без помощи,но только беда в торможении,часто блокирую.Когда куплю новый руль,обещаю ехать полностью без помощи :crossedfingers:

 в итоге даже в кабину пересел))  

Ехать с видом из кокпита совсем интересно,не один раз пробовал и время от времени катаюсь,даже 100% гонку в Монако проехал,чтоб получить достижение  :smile:  С видом из кокпита поворачиваемость лучше,да и сцепление с трассой когда едешь без помощи,а может мне и показалось.

 

 


  • 1

#13
OFFLINE   MilligramSmile

MilligramSmile

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 2 634 сообщений
  • Страна:
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • Steam ID:MilligramSmile

Награды

                                            

В F1 2012 было включено все что только можно было включить, да да и автоторможение то же :) + клавиатура. Жесткое сочетание не так ли :)

В F1 2013 уже был за рулем и без автоторможения а потом один парень меня убедил убирать помощников и первым делом я перешел на ручную коробку передач на Монце в 100% гонке под проливным дождем, на финише я уступил кажись 5 или 6 кругов :) Потом убирал все остальные помощники потихоньку. :)

В F1 2014 я уже оставил ПБС и траекторию в поворотах, без них ехал чуть хуже, т.к. было лень "задрачивать" трассу, т.к. интерес к игре уже пропадал.

В F1 2015 возможно я бы совсем ехал без помощников, этак новая ступенька эволюции, но не свершилось, поиграв в нее 2 часа и ушел на пенсию :) Игра фу фу фу :)


  • 2

Личная статистика на 03.07.2022: https://i.imgur.com/b6REqjV.png

Статистика трасс на 03.07.2022: https://i.imgur.com/iCY3RO1.png


#14
OFFLINE   Dmitry Petrov

Dmitry Petrov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 3 466 сообщений
  • Страна:
  • Город:Моск. область
  • Контроллер:руль

Награды

           

В 2013 только начинал, проехал полтора сезона, поэтому ничего не отключал. В 2014 ехал без траектории, пока была Первая лига - особых проблем не испытывал. Более того - лучшие достижения (2 вторых места) были именно в этой лиге.

 

В 2015 отключение помощников (ПБС, АБС) не приносит улучшений результатов, поэтому не вижу смысла их отключать. Еще раньше у меня была проблема с рулями (особенно с педалями) которую я осознал, купив G29 - теперь понимаю что отключить помощники не особая сложность )) - но опять же нет пока стимула это делать.

 

От траектории откажусь в следующем сезоне (спасибо ГМЛ)) - она конечно экономит время и быстрее выводит на нужную стабильность результата, но зачастую на некоторых трассах мешает ехать быстрее. Для себя понял, что отказаться от помощи часто затруднительно просто исходя из качества и характеристик руля-педалей - на старом руле чтобы точно контролировать газ нужно было уж очень сильно напрягаться - а это уже не удовольствие от гонок а выматывающая работа )

 

Пару гонок назад пересел в кокпит (спасибо примеру Алекса) - настроил его под себя и теперь очень удобно. В 2014 тоже качал мод камеры и ездил почти с таким же видом - как-то это мне ближе. Не знаю насколько это ускоряет или замедляет, но чисто субъективно езда становится более размеренной )


  • 2

Dmitry Petrov


#15
OFFLINE   Dimon 48 Rus

Dimon 48 Rus

    Профи


  • Пользователи
  • 1 247 сообщений
  • Страна:
  • Город:Липецк
  • Контроллер:Руль G27
  • Steam ID:Dimon48Rus

Награды

                       

Помощь включена в 2015 , так как не вижу смыла ее отключать если почти все с ней ездят и приезжать последним в гонки это не совсем вдохновляет меня ездит ) .В ГМЛ в новом сезоне траектория так что будем пробовать ездить без нее хотя для меня это можно свыкнуться со временем .

 Если F1 2015 была похожа на F1 2013 возможно я бы отключил ПБС - потому что в 2013 я ездил без нее и на скорость это влияло . 


  • 1
Дмитрий Соколов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0