Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

Итоги 8 сезона лиги GML-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
OFFLINE   Alexey Malykhin

Alexey Malykhin

    Многоуважаемый пользователь


  • VIP
  • 4 042 сообщений
  • Страна:
  • Город:Алма-Ата
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:Alexey_Malykhin

Награды

                                            

*
Популярное сообщение!


Привет всем)

 

Извиняюсь что долго не делал итоги сезона...

Но для меня "итоги", это как старт нового сезона и неопределенность с существованием лиги немного выбила из колеи...

Теперь появилась надежда что 9 сезон все таки будет (если менеджеров наберем))

...ну начну излагать мое видение прошедшего сезона))

 

Если есть желание каждый может что то дописать и добавить к итогам... свой взгляд...

 

 

 

 

 

ПРО СПОРТ…

 

Конечно, все о чем буду «излагать» можно «увидеть» в турнирной таблице…

Но, хотелось бы отметить несколько моментов.

 

Сезон (к сожалению) не нес никакой интриги по определению чемпионов в кубке конструкторов и личном зачете…

 

1 место в кубке конструкторов. Red Bull. 345 очков.

Как и в прошлом сезоне команда Барановского (пилоты Барановский, Худяков и Мокан – считаю этих пилотов одними из лучших пилотов лиги… дрим-тим так сказать)) на машинах Red Bull опять выиграли титулы во всех категориях… Но думаю это никого не удивило (и мало кого обрадовало, кроме троих вышеупомянутых пилотов)) и сезон команде Барановского можно занести в плюс. Единственное что можно сказать «про удивило» – пропуск двух гонок Худякова (что не помешало ему легко победить в личном зачете), а также неудачи и пропуск гонки менеджера команды Барановского (а вот тут это явно сказалось на его третьем месте в личном зачете)… Но неудачи лидеров обычно лишь добавляет интриги и нравится соперникам – человеческое спасибо команде Барановского за последнюю непредсказуемую гонку сезона в Монако (этот незапланированный подарок для лиги)).

 

2 место в кубке конструкторов. Force India. 218 очков.

Так же и моя команда (Малыхин и Епифанов) особо ничем не удивила. На второй по силе машине (Force India) мы с Епифановым (которому не подходила машина и он не мог показать всей своей скорости, но сделал все для набора очков командой – большое ему спасибо за результат) заняли 2 место в кубке конструкторов, а так же 2 и 4 место в личном зачете… Правда за счет отсутствия на последнем этапе основного состава команды Барановского мне удалось выиграть одну гонку / показать один лучший круг в сезоне и опередить Барановского в личном зачете, но это на мой взгляд ни о чем выдающимся не говорит. Борьбу команде Барановского навязать не смогли (деньги потеряли…) – так что сезон можно занести в минус.

 

3 место в кубке конструкторов. McLaren. 106 очков.

А вот у команды Маркелова (пилоты Маркелов, Рыбин, Ногачевский) вышел очень удачный сезон. На одной из самых слабых машин (McLaren) они смогли выдать отличный результат и заняли третье место в кубке конструкторов. Рыбин (обладатель титула «Лучшего пилота этого сезона», пятое место в личном зачете) и Маркелов (11 место в личном зачете) смогли пять раз за сезон финишировать на четвертом месте в гонке – великолепное достижение для такой слабой машины (это как 5 побед для РБ)).

 

4 место в кубке конструкторов. Williams. 104 очка.

Команда, идущая на 4 месте в кубке конструкторов (Williams), не порадовала... И даже не спортивными достижениями, тут то все более-менее – 2 лучших круга и три подиума за сезон… А вот с менеджерами этой команде не везло… – сперва команду оставил менеджер Сергеев, потом о уходе из гонок объявил «ио менеджера» Брянцев (один из лучших пилотов лиги, 7 место в личном зачете), и в конце сезона команду взялся спасать Кудряшов, но у него было только 2 гонки из 10 и уже повлиять особо ни на что не мог... От себя хочу отметить пилота команды Станислава Егупова – очень хорошее впечатление произвел, просто ему не везло в гонках немного.

 

5 место в кубке конструкторов. Renault. 100 очков.

Сезон не однозначный… Команда Быстрова на машине Renault могла бороться за 3 место в кубке конструкторов, но чехарда с пилотами не дала команде стабильно набирать очки… Но за данную команду ездили (буквально) легенды… – Воробьев, Хамзатов, Мокан, Зиновьев… Эти великолепные пилоты принесли команде 1 поул (Зиновьев – 6 место в личном зачете), 4 подиума (Зиновьев и Мокан – 8 место в личном зачете). Особенно хотел бы отметить Зиновьева – за 4 гонки он набрал 52% очков команды (за полный сезон он бы легко мог бы набрать 130 очков и один вывести команду на 3 место в кк, но к сожалению Володя не хочет участвовать полный сезон в лиге ГМЛ-2). Надеюсь, что менеджер Быстров продолжит борьбу и в следующем сезоне (и продолжит привлекать в свою команду легенд)).

 

6 место в кубке конструкторов. Toro Rosso. 55 очков.

Стабильный сезон у менеджера Чистова (10 место в личном зачете) и неудачный сезон у пилота команды Грибанова. К сожалению, это все что я могу написать об сезоне этой команды. Думаю, этот сезон был просто проходным (накопить деньжат и набраться сил)) и следующий сезон будет лучше.

 

7 место в кубке конструкторов. Sauber. 40 очков.

У команды тоже странный сезон с 2 сменами менеджеров… Но несмотря на это команда Егорова (который заканчивал сезон менеджером) добилась неплохих спортивных результатов. Очки для самой слабой машины лиги зарабатывали Мокан, Шикарев, Егоров и конечно Анохин – с его удивительным 2 местом на ГП Монако). В концовке (последние 2 гонки) команда под управлением Егорова заработала 26 очков из 40 – отличный результат. К сожалению команда в полном составе (Егоров и Анохин) переходит в следующем сезоне в старшую лигу – удачи им там.

 

8 место в кубке конструкторов. Haas. 40 очков.

…менеджер Корнилов довольно поздно присоединился к 8 сезону и это сказалось на результате… Но должен сказать это не было определяющим в столь низком результате команды, а крайне непостоянное участие менеджера команды в гонках…, из за этого команда не смогла навязать борьбу команде Toro Rosso и в последней гонке сезона потеряла 7 место в кубке конструкторов. Плюсом команды в сезоне были отличные результаты пилота команды Витаутаса Балзериса (один из лучших пилотов лиги, 9 место в личном зачете), он принес все очки команды за сезон… Надеюсь, что Корнилов продолжит борьбу (более постоянно выступая в гонках) и в следующем сезоне.

 

nMD5nT1.jpg

 

 

 

 

ПРО ФИНАНСЫ...

 

По большому счету финансовые итоги сезона отражают спортивные достижения команд – кто как выступил, тот так и заработал…, но конечно в сезоне были и удивительно большие спонсорские отчисления от пилотов…, и уходы менеджеров…, участие в одном сезоне в одной команде 10 пилотов))…

 

Но начну, пожалуй, с «спортивных» финансов, т.е. сколько команда должна была заработать на гонках и сколько вышло, ниже первая тройка лидеров:

1 место (+477 378 р.)

менеджер Маркелов (и его команда)), как говорится все по честному – "заработал=получил"… но удивительно что больше никто в «плюсах» сезон не закончил… – все потеряли по разным причинам… но в основном – нестабильное участие в гонках(

2 место (-5 587 р.)

заняла команда… моя (Малыхина)… может и правда нормально проехали с напарником))

3 место (-20 334 р.)

заняла команда Быстрова (хорошие пилоты = хорошие результаты)

… остальные потери можете посмотреть ниже в таблице «Неочевидных» потерь.

 

FPih3Q9.png

 

 

А теперь фактические (главные) финансовые результаты менеджеров за сезон (где к спорту приплетаются махинации и разные фин_схемы))

 

1 место (+881 420 р.)

менеджер Маркелов… ну тут загадок и нет – у менеджера был запас по деньгам с 7 сезона и хорошие спортивные результаты сложились с «кубышкой» - получилось «хорошо»))

2 место (+413 770 р.)

менеджер Чистов… примерно то же что и у Маркелова, но спортивные результаты средние, а вот «кубышка» поболе будет))

3 место (+172 730 р.)

менеджер Егоров… отличные результаты последних гонок позволили команде выйти в плюс по итогам сезона… но надо сказать что результаты 7 сезона были так плачевны что выйти в минус было бы очень сложно… и к сожалению, стоит сказать, что Заубер (команда по зарабатыванию денег» должна была принести 1 000 000 прибыли, а принесла 170 тысяч – это неудача (но думаю никто не сможет обвинить в этом Егорова)

4 место (-49 980 р.)

менеджер Барановский… не смог удержаться и не упомянуть эти удивительные потери (не могу завидовать молча)), … а из удивительного тут – это спонсорские)), надеюсь, когда ни будь мы узнаем за что же «лучший пилот лиги» заплатил «лучшему менеджеру лиги» такие огромные деньги))… а ведь без этих спонсорских менеджер должен был заканчивать сезон имея примерно 3 000 000 на счету (а не 3,7млн))... и мы бы могли наблюдать смену лидеров (к примеру на Маркелова), но увы...

 

… далее смотрите ниже таблицу Финансовое состояние менеджеров

 

q6WN6LL.png

 

 

 

Спасибо всем участникам лиги за прошедший сезон (без вас и сезонов бы не было)).

 

Надеюсь увидеть вас в следующем сезоне))


  • 8
С уважением, Алексей Малыхин

#2
OFFLINE   MilligramSmile

MilligramSmile

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 2 634 сообщений
  • Страна:
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Контроллер:Logitech Driving Force GT
  • Steam ID:MilligramSmile

Награды

                                            

РБ меньше подходил мне и больше подходил напарнику. Первую половину не мог взять поулы и показать быстрый круг, 2 поула и 1 быстрый круг. Во второй половине уже смог показывать хорошие результаты, относительно болида. Победы иногда доставались за счет ошибки напарника, Австрия - штраф 3 сек, Великобритания - ошибки пилотажа и т.д. 2 гонки пропустил, одна из которых любимая - проспал. Напарник весь сезон был рядом и не давал расслабляться. Эта не была легкая прогулка как в позапрошлом сезоне на Мерседесе. Было очень интересно.


  • 1

Личная статистика на 03.07.2022: https://i.imgur.com/b6REqjV.png

Статистика трасс на 03.07.2022: https://i.imgur.com/iCY3RO1.png


#3
OFFLINE   Ivan Egorov

Ivan Egorov

    Житель


  • Пользователи
  • 290 сообщений
  • Страна:
  • Город:Chelyabinsk
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:76561198107972857

Награды

        

Обожаю аналитическую писанину! Молодец, Алексей!

 

Так уж вышло, что GML-2 была под угрозой закрытия, а в GML появилось место. Пришлось действовать быстро. Участие в двух лигах пока не потяну по времени, к сожалению, пока.


Сообщение отредактировал Ivan Egorov: 27 февраля 2018 - 13:03

  • 1

#4
OFFLINE   Arseniy Markelov

Arseniy Markelov

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • Страна:
  • Город:Bishkek
  • Контроллер:DF GT
  • Steam ID:STEAM_0:0:27989722

Награды

     

Привет всем)

 

Извиняюсь что долго не делал итоги сезона...

Но для меня "итоги", это как старт нового сезона и неопределенность с существованием лиги немного выбила из колеи...

Теперь появилась надежда что 9 сезон все таки будет (если менеджеров наберем))

...ну начну излагать мое видение прошедшего сезона))

 

 

Да, я тоже чет задизмаралился от всех этих уходов пилотов. Но благо в гонки тянет. Спасибо за аналитику и проделанную работу, на таких как ты форум держится)


  • 2
Арсений Маркелов

#5
OFFLINE   ReikoRaph

ReikoRaph

    Администратор


  • Администраторы
  • 2 733 сообщений
  • Страна:
  • Город:Красноярск
  • Steam ID:ReikoRaph

Награды

                                            

Прогресс есть и это главное. Потихоньку обкатываюсь в Ф1 2017. Мой сезон был потерян на ошибке в Сильверстоуне, которая убила мне сразу две гонки. Потому что, чтобы опережать Дениса, надо каждую гонку проводить идеально, без малейшей ошибки и косяка. Это мне удается, мягко говоря, не всегда. Но прогресс есть, надеюсь на него же и в следующем сезоне. Хотя трассы прошедшего сезона мне подходили больше.

Ожидаю плотную борьбу от Арсения и Сергея Рыбина)


  • 3

Anatoly Baranovsky





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0