Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Предложение по чемпионату


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#61
OFFLINE   Q-tuzzof

Q-tuzzof

    Творец


  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Город:Новодвинск, Архангельская обл.

Мы постараемся сделать все максимально просто. Особых заморочек тут не будет, можно будет спокойно тренироваться к гонкам и не очем не думать. Когда я писал пост о рейтинге пилотов, цена там была как некий показатель уровня пилота. Никаких идей про использование этой цены не было, просто как справка, ради интереса. Но потом идея начала развиваться, и мы нашли применение эту параметру.
Уверяю, все будет предельно просто и понятно. В основном, всеми этими деньгами и ценами будут пользоваться в конце сезона. Вообщем, совсем скоро мы все расскажем.


Так я и не понимаю, каким образом пользоваться этими "деньгами"? Зачем нужны эти деньги?
  • 0
Пилот команды "Flagman F1 Team"
F1 LVR rFactor

http://clip2net.com/clip/m38538/1317553373-clip-13kb.jpg

#62
Гости


  • Гости
Деньги, будут выступать неким фильтром. Т.е. к примеру Ты выступаешь в одно из топ команд, твоя рыночная цена 10. Сезон закончился, и ты в праве уйти в другую команду, но это команда на конец сезона должна имень свой бюджет не ниже твой цены. ЧТобы к примеру ты покатав в топ команде не ушел в самую убогую и за счет своего мастерства вытягивал ее из задницы. Это будет не честно по отношению к другим, слабым командам.
А вообще, все еще у нас на стадии разработки, поэтому более пока не стоит особо на этом заморачиваться. По ходу сезона додумаем эту идею. Сейчас важно продумать систему начисления очков и т.д. Это первоочередная задача
  • 0

#63
OFFLINE   Q-tuzzof

Q-tuzzof

    Творец


  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Город:Новодвинск, Архангельская обл.

Деньги, будут выступать неким фильтром. Т.е. к примеру Ты выступаешь в одно из топ команд, твоя рыночная цена 10. Сезон закончился, и ты в праве уйти в другую команду, но это команда на конец сезона должна имень свой бюджет не ниже твой цены. ЧТобы к примеру ты покатав в топ команде не ушел в самую убогую и за счет своего мастерства вытягивал ее из задницы. Это будет не честно по отношению к другим, слабым командам.


Я что-то не понял, у нас все команды равные, болиды одинаковые, разница только в текстуре. Что за деление такое на "топ команды" и "убогие"?:huh: Такого показателя как сила команды вообще нету, сила команды определяется только силой результатов пилотов на данный момент. И болиды мы выбираем те, какие нам больше нравятся. Вообщем я плохо понимаю, "что это и с чем это едят".

А вообще, все еще у нас на стадии разработки, поэтому более пока не стоит особо на этом заморачиваться. По ходу сезона додумаем эту идею. Сейчас важно продумать систему начисления очков и т.д. Это первоочередная задача

Для начала надо бы решить, зачем нужна эта система и нужна ли она вообще участникам, а потом уж думать над деталями типа системы начисления очков =)
  • 0
Пилот команды "Flagman F1 Team"
F1 LVR rFactor

http://clip2net.com/clip/m38538/1317553373-clip-13kb.jpg

#64
OFFLINE   KrOleg

KrOleg

    Местный


  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Город:Щёкино

С нового сезона планирую ввести систему рейтинга пилотов. Очки будут распределяться следующим образом
1. Позиция на финише 1-10 (25, 18, 15, 12, 10, 8, 6, 4, 2 , 1)
2. Обладатель поула (5 очков)
3. Обладатель быстрого круга в гонке (3 очка)
4. Лучший пилот гонки (5 очков) - этого пилота выбирает или администрация, или голосованием
5. Проехал 80% дистанции (7 очков)
6. Лидер команды (3 очка) - Очки получает пилот опередивший своего напарника в квалификации
7. Камикадзе (-5 очков) - Пилот специально разбивший свой (или чужой болид)
8. Судейский штраф (-10 очков) - Пилот получивший дисквалификацию, лишение очков, штраф (позиции на старте)

В перспективе планирую эту систему использовать для рассчета стоимости какждого пилота.


ПРОТИВ, ПРОТИВ и еще раз ПРОТИВ. Для расчета стоимости ради бога, все равно простым гонщикам пофиг на все эти менеджменты, но очки ЛЗ и КК не трогать.
  • 0

Пилот команды "Raving Rabbids Racing"


#65
Гости


  • Гости
вопрос к администрации : когда будет выбран мод на котором поедем ? .... ещё вопрос: если выберут фсон, сможем ли набрать 24 пилота которые бы регулярно посещали гонки ? ... мне кажется нет , тогда уж будет легче собрать 18 пилотов которые регулярно бы посещали гонки и остались на рфт .
  • 0

#66
OFFLINE   ♫Дмитрий 8WonderS♪

♫Дмитрий 8WonderS♪

    Житель


  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Город:Магнитогорск
Может на этих выходных начнём новый чемп, на старом рфт 2010? Хотябы гонок 5 проедем, а там уже ф1 2011 выйдет и метнёмся туда.
С новым модом, слишком много возьни, текстуры и т.д, да и регламент собрались переделывать.

Смысл сейчас напрягаться, если потом не будет народа в рфакторе, благодаря выходу ф1 2011?
Как минимум, на месяц, два, она точно затянет, а потом вернёмся обратно в рфакор. А там уже и рфт 2011 выйдет.

Какие у вас мысли на этот счёт?
  • 0

http://s017.radikal.ru/i406/1111/56/b4c2897f6d8e.gifhttp://s017.radikal.ru/i402/1111/7f/131c2967ad80.pnghttp://s004.radikal.ru/i205/1111/80/f233f88ca5dd.png
Dmitry Verkhovtcev


#67
Прохожий_Sergey Lozgachev_*

Прохожий_Sergey Lozgachev_*

  • Гости
Б..(звук пииииииииии) ну вы уже задрали ей богу ! Ребята задам вам вопрос - чо вы все такие плаксивые? ну измениться мод ну и чё с этого? да в начале будет тяжко ! будет всем тяжко! в конце концов вы все переходили с ф1 2010 на рфактор - легко типа было? да фиг там ! не легко! и сейчас будет не легко - я это прекрасно понимаю ! но с одного мода на другой гораздо проще спрыгнуть чем с одной игры на другую ( думаю тут никто спорить не будет) ! нет блин вас послушать так нада фигуву кучу сезонов намотать на одном и том же моде , выжать с него все соки - причём больше этих соков всё равно выжмут те кто был и так быстр в прошлом сезоне ! вскоре это "не лидерам" надоест и в чемпионате останется мало народу ато и вовсе чемпионат помрёт ! единственный кого я ещё могу понять из тех кто против дык это клавешников которые не способны бороться на равных с лидерами мало того что оны на клаве ездят дык и ещё не самые быстрые клавешники ( без обид) но ты то вондерс можешь на равных бороться с лидерами - чо ты то в обратную пошёл? варенцов! ты ведь тоже в групе лидеров - чего бояться ? ну да может быть ты потеряешь немного в скорости- ну и что? все потеряют и я в том числе ! Больше верится в то что вы даже не столько боитесь самого мода ( его физики и т.д. ) а того что нету готовых настроек ! Дык тут уж извините друзья - талант пилота заключается не только в том насколько он мегобыстро едет а и от того насколькохорошо он умеет настраивать машину - а уже от настроек зависят и результаты пилота ! Думаю "собака здесь зарыта" а не в мего сложности управления в новом моде ! Дык если так - то посепшу вас растроить - готовые настройки всё равно рано или поздно уберут вообще с сайта - это вопрос времени и даже если не приведи господь будет опять рфт 2010 то пару лёгких движений и настроек не будет ещё пару движений и настройки которые уже скачаны были ( с прошлого сезона) не пойдут вовсе - а физика болида останется таже !
  • 0

#68
Прохожий_Lex3453_*

Прохожий_Lex3453_*

  • Гости

И так, выкладываю пример таблиц которые я планирую ввести.

После каждой гонки будет составлятся следующая таблица:
http://s54.radikal.ru/i145/1109/81/81d05e10e9b9.png

Обозначения:
http://foto.infan.ru/img/f/42/L/Letter.png

Итоговая таблица:
http://foto.infan.ru/img/f/33/S/ST.png


Вот это круть, прям ф1 реальная)http://forum.liveracing.ru/public/style_emoticons/default/smile.gifhttp://forum.liveracing.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#69
OFFLINE   Lex

Lex

    Житель


  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • Город:Moscow
кстати надо понять как раздавать номера болидам будем? У меня пока версия по итогам прошедших сезонов. Кто первый, команда получает номера 1,2 и т.д. Но тогда как быть со всеми из лиги Б? Или можно устроить типа жребия - каждой команде рандомно присваиваются номера
  • 0
В мире нет ничего ни хорошего, ни плохого; мы сами придумали всё это... (с) В.Шекспир

И.О. руководителя лиги А
Руководитель лиги Б

#70
Прохожий_Sergey Lozgachev_*

Прохожий_Sergey Lozgachev_*

  • Гости
почему ? зачем придумыавть велосипед? если кто-то из лиги А выбрал пилота из Б то они получают номера те в какую очередь дойдёт очередь до пилота из лиги А если же оба пилота из Б лиги то они ждут пока поделяться А лиговцы а потом забирают 6 ( или сколько там народу придёт) послдених номеров номера ( поскольку пример 6) с 18 по 24 деляться по учёту ЛЗ или КК лиги Б ! что сложного?
  • 0

#71
OFFLINE   ♫Дмитрий 8WonderS♪

♫Дмитрий 8WonderS♪

    Житель


  • Пользователи
  • 215 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Б..(звук пииииииииии) ну вы уже задрали ей богу ! Ребята задам вам вопрос - чо вы все такие плаксивые? ну измениться мод ну и чё с этого? да в начале будет тяжко ! будет всем тяжко! в конце концов вы все переходили с ф1 2010 на рфактор - легко типа было? да фиг там ! не легко! и сейчас будет не легко - я это прекрасно понимаю ! но с одного мода на другой гораздо проще спрыгнуть чем с одной игры на другую ( думаю тут никто спорить не будет) ! нет блин вас послушать так нада фигуву кучу сезонов намотать на одном и том же моде , выжать с него все соки - причём больше этих соков всё равно выжмут те кто был и так быстр в прошлом сезоне ! вскоре это "не лидерам" надоест и в чемпионате останется мало народу ато и вовсе чемпионат помрёт ! единственный кого я ещё могу понять из тех кто против дык это клавешников которые не способны бороться на равных с лидерами мало того что оны на клаве ездят дык и ещё не самые быстрые клавешники ( без обид) но ты то вондерс можешь на равных бороться с лидерами - чо ты то в обратную пошёл? варенцов! ты ведь тоже в групе лидеров - чего бояться ? ну да может быть ты потеряешь немного в скорости- ну и что? все потеряют и я в том числе ! Больше верится в то что вы даже не столько боитесь самого мода ( его физики и т.д. ) а того что нету готовых настроек ! Дык тут уж извините друзья - талант пилота заключается не только в том насколько он мегобыстро едет а и от того насколькохорошо он умеет настраивать машину - а уже от настроек зависят и результаты пилота ! Думаю "собака здесь зарыта" а не в мего сложности управления в новом моде ! Дык если так - то посепшу вас растроить - готовые настройки всё равно рано или поздно уберут вообще с сайта - это вопрос времени и даже если не приведи господь будет опять рфт 2010 то пару лёгких движений и настроек не будет ещё пару движений и настройки которые уже скачаны были ( с прошлого сезона) не пойдут вовсе - а физика болида останется таже !


Во первых, мне всёравно на каком моде ехать, просто пока вы соберётесь вообще ехать, то там выйдет уже ф1 2011 и у многих пропадёт желание ехать в рфакторе. Т.к. есть люди которые против перехода на новый мод, то можно не переходить и начинать уже след.чемп, чем раньше, тем лучше.

По поводу клавы, откуда вообще такие мысли, что кто-то, кого-то боится? Бред...
По поводу настроек, так вообще, нет проблем, я в рфт всегда настраивался сам и в фсоне с этим всё ок, даже могу делиться в первых гонках с теми, у кого возникнут траблы :)

П*здеть то вы мастера, а как на тесты прийти так, хрен кого дождёшься, а потом говорите не понравился мод, управление ниалё, болид ведёт себя йух пойми как... Как он может понравится, если толком на нём не ездить.
Так что ребя, давайте вечерком на тесты, опробуем мод, квалу, гонку и т.д, выявим недостатки, устраним их, и попиликаем новый сезон! B)
  • 1

http://s017.radikal.ru/i406/1111/56/b4c2897f6d8e.gifhttp://s017.radikal.ru/i402/1111/7f/131c2967ad80.pnghttp://s004.radikal.ru/i205/1111/80/f233f88ca5dd.png
Dmitry Verkhovtcev


#72
OFFLINE   Q-tuzzof

Q-tuzzof

    Творец


  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Город:Новодвинск, Архангельская обл.

Вот это круть, прям ф1 реальная)http://forum.liveracing.ru/public/style_emoticons/default/smile.gifhttp://forum.liveracing.ru/public/style_emoticons/default/smile.gif


Это где ж ты такую ф-1 видел?)
  • 0
Пилот команды "Flagman F1 Team"
F1 LVR rFactor

http://clip2net.com/clip/m38538/1317553373-clip-13kb.jpg

#73
OFFLINE   Q-tuzzof

Q-tuzzof

    Творец


  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Город:Новодвинск, Архангельская обл.

Б..(звук пииииииииии) ну вы уже задрали ей богу ! Ребята задам вам вопрос - чо вы все такие плаксивые? ну измениться мод ну и чё с этого? да в начале будет тяжко ! будет всем тяжко! в конце концов вы все переходили с ф1 2010 на рфактор - легко типа было? да фиг там ! не легко! и сейчас будет не легко - я это прекрасно понимаю ! но с одного мода на другой гораздо проще спрыгнуть чем с одной игры на другую ( думаю тут никто спорить не будет) ! нет блин вас послушать так нада фигуву кучу сезонов намотать на одном и том же моде , выжать с него все соки - причём больше этих соков всё равно выжмут те кто был и так быстр в прошлом сезоне ! вскоре это "не лидерам" надоест и в чемпионате останется мало народу ато и вовсе чемпионат помрёт ! единственный кого я ещё могу понять из тех кто против дык это клавешников которые не способны бороться на равных с лидерами мало того что оны на клаве ездят дык и ещё не самые быстрые клавешники ( без обид) но ты то вондерс можешь на равных бороться с лидерами - чо ты то в обратную пошёл? варенцов! ты ведь тоже в групе лидеров - чего бояться ? ну да может быть ты потеряешь немного в скорости- ну и что? все потеряют и я в том числе ! Больше верится в то что вы даже не столько боитесь самого мода ( его физики и т.д. ) а того что нету готовых настроек ! Дык тут уж извините друзья - талант пилота заключается не только в том насколько он мегобыстро едет а и от того насколькохорошо он умеет настраивать машину - а уже от настроек зависят и результаты пилота ! Думаю "собака здесь зарыта" а не в мего сложности управления в новом моде ! Дык если так - то посепшу вас растроить - готовые настройки всё равно рано или поздно уберут вообще с сайта - это вопрос времени и даже если не приведи господь будет опять рфт 2010 то пару лёгких движений и настроек не будет ещё пару движений и настройки которые уже скачаны были ( с прошлого сезона) не пойдут вовсе - а физика болида останется таже !


Огромный эпос ниочём...

Как правильно заметил Дима, от мода скорость пилотов не поменяется, как были одни лидеры, так и останутся. И ничего сложного в моде нету, просто он другой. Но зачем? Зачем нужен этот переход? Переход ради перехода? Большинство не особо то хотят переходить, а приемуществ у этого мода нет, кроме возможной (но пока не проверенной) поддержки 24-х пилотов... Но у нас 24-х пилотов не будет... и даже 20-ти не наберется... И тогда снова вопрос: зачем нужен другой мод? Ради "интереса"? "Интересность" мода - это дело вкуса и ставить это, как определяющий фактор - абсурд, тебе может интересен новый мод, другим - нет... (что в принципе и показывает опрос) Мне например и флэтаут интересен, может в него тогда покатаемся? Какие еще могут быть причины?

Зачем нужна эта революция с модом? Ведь она всё равно ничего не изменит, только возможно вы потеряете 2-3 пилота, которые не хотят ездить в фсоне...
  • 1
Пилот команды "Flagman F1 Team"
F1 LVR rFactor

http://clip2net.com/clip/m38538/1317553373-clip-13kb.jpg

#74
Гости


  • Гости
Что касается распределение очков, предлагаю сделать так:
Берем ЛЗ, к примеру: Алексей Псарев - №1
Алексей выбирает себе напарника, напарнику присваивается №2. Если напарником будет не Сергей Лозгачев (он сейчас 2-й), то тогда сергею достается №3, следовательно напарнику Сергея - №4.
Думаю идея понятна.

Согласен с Дмитрием, 3.14здеть все горазды, а на тесты прийти не могут, давно бы уже все решили. Насчет старта сезона, я готов начать его хоть на этой недели, но готовы ли остальные, вопрос...

Кутузов, я практически на 100% уверен что этот мод способен вывезти 20+ народу (сам видел как именно на нем играло 26 человек одновременно). То что у нас сейчас не набертся 20-24 человека, скорее всего так и будет, но уверен, что совсем скоро эти недостоющие люди придут. И нам надо будет их куда то пристраивать.
Ну а касательно "Ведь она всё равно ничего не изменит, только возможно вы потеряете 2-3 пилота, которые не хотят ездить в фсоне..", встречный вопрос: А сколько мы потеряем если поедем на РФТ еще один сезон?! Теже 2-3 пилота, которые не хотят ездить на рфт. А что касается опроса, половина из этих людей готовые ехать хоть на чем. Делая опрос, я прекрасно понимал какого результата стоит ожидать.

Ну а вообще суть все этой затеи в том, чтобы хоть как то попытаться наш чемпионат сделать другим, не таким как везде. Вот что сейчас должно заставить людей с других сайтов перейти в наш чемпионат....ничего. У них точно такой же дефолтный мод РФТ 2010, все тоже самое, отличий нет. А только ради игры с другими людьми никто никуда не пойдет.

Вообще у нас на форуме всегда все решения принимаются с боем, и я уже даже к этому стал привыкать. Почему то чаще всего получаются, что наше мнение (это я про администарцию) не совпадает с мнением общественности. Но как показала практика, именно эти решения в дальнейшем становятся весьма занятными. Яркий пример этому ситуация в чемпионате ф1 2010. У нас получилось 5 лиг, достаточно стабльных лиг, чем пожалуй, ниодин другой сайт (в рунете, про зарубежные не буду говорить, возможно где то и есть подобный чемп) не насчитывает такого количества лиг/пилотов.

А если честно, я особо не расстроюсь если уйдет несколько человек из-за смены мода. Я готов даже для 10-12 человек проводить чемп, главное чтобы они были давольны. Все равно спустя какое то время люди придут...
  • 0

#75
OFFLINE   Lex

Lex

    Житель


  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • Город:Moscow
тут действует закон некий - 1 человек уйдёт, а на его место придёт новый. А то и несколько новых. Т.ч. если уйдут 5ро, на их место придут минимум 5. Своим уходом честно говоря вы никому не сделаете плохо кроме как себе. Вот моё мнение. Ой, что-то я в оффтоп ушёл :(
  • 0
В мире нет ничего ни хорошего, ни плохого; мы сами придумали всё это... (с) В.Шекспир

И.О. руководителя лиги А
Руководитель лиги Б




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0