Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

Сезон 39. ЭТАП 7. ГРАН-ПРИ Азербайджана.Баку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16
OFFLINE   Alexey Nikiforov

Alexey Nikiforov

    Профи


  • Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:alexey_nikiforov_lvr

Я хз, что у меня с F1 2018 такое творится...  Специально подбираю настройки и практикуюсь с полными баками на всю гонку. В свободном гран-при с ботами все великолепно. Как только в он-лайне с реальными игроками - машину как будто подменили: сцепление с трассой никакое, при каждом легком торможении тупо идет юзом. Я не говорю про дождь в Баку, хотя и здесь тоже самое было - до газа вообще на первых 2-3 кругах невозможно было дотронуться - тупо разворачивает от малейшего прикосновения. Понятно, что на мокрой трассе управлять болидом сложно, но не до такой же степени - будто ливень был а не легкий дождь. Я вообще не рассчитывал добраться до финиша с такими раскладами. После кругов 5-8 то ли подсохло, то ли еще что-то во вселенной произошло, но хоть на газ стала более-менее реагировать адекватно. Ну и по итогу: 3 крыла, и, если бы не сходы остальных и СК, то результат был бы очевиден - последнее место с отставанием пару тройку кругов...


  • 2

#17
OFFLINE   Huba-Buba 5

Huba-Buba 5

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • Страна:
  • Город:Minsk
Скрытый контент

 

1. Хар-ки болидов в ГП и в онлайне отличаются. В ГП типа "реал", в онлайне мы обычно едим "равные". Хотя даже "реал" в онлайне немного отличается от "реал" в ГП - "ПО ТРАДИЦИИ!" этих руко...опых из Кодмастерс... :ireful3:  Для примера: мощность двигла Феррари будет больше при "реале" чем при "равных".

 

2. Если у тебя был краш игры, вылет игры, выключение Винды без остановки игры... короче всё что приводило к "ненормальному выходу из игры и её остановке с сохранением данных" - в 95% случаях крошиться файл настроек устройств ввода/вывода в папке  " actionmaps "  . Самый распространённый баг после краша - рандомная мёртвая зона на рулевом управлении, в одну сторону виртуальный руль докручивается до упора, в другую вообще не крутится. Второе место - это баги с газ/тормозом. И что самое мерзкое, все эти баги могут проявляться тупо рандомно, вот его нет и вот он есть. Сидишь так нормально гоняешь, всё в норме, вышел в меню, сменил трассу... и получи баг. Или в ГП без прогревочного пошёл на ХотЛэп - всё "пучком", вернулся в боксы, сменил настройки и выехал на прогревочный - лови баг.
Я хз почему "Руко...опые" это до сих пор не исправили, но это "ДЕ...МО" тянется с 12-13й части игры. Лечится только удалением файла конфига устройства ввода/вывода, а затем или перехэш игры и загрузка из сети файла, или "ручками" запихиваем файл бэкапа сделанный заранее до того как игра его "по...ерила". А лучше всего иметь бэкап всей папки  " actionmaps "  и заменять её полностью.

 

3. Есть такой "...ИИИЗДАДЫЙ!" сетевой баг в этой игре, когда после квалы, НЕОЖИДАННО!, настройки сбрасываются на "дефолтные средние" сами по себе... от захотелось им и сбросились... Иногда прям перед гонкой игра даёт изменить "дефолт" на "свои", иногда нет... 50/50%, независимо от того что "парк открыт" при этом и выставлены в сессии "настройки все"
Так что проверяйте настройки перед гонкой, хотя если парк закрыт - Вы один один фиг "попали"...

 

4. Настройки руля, газ/тормоза, линейностей, мёртвых зон... в самой игре.
Заметил что в ТТ, после того как обновите свой рекорд на трассе, игра бывает втихую меняет на 1-2% эти настройки
 - то линейность выставит на 2% большую, то чувствительность газа увеличит на процентик... хотя 100% до этого перед Хот Лэпом загружал и перепроверял эти самые настройки. Возможно такое и в онлайне происходит.


Сообщение отредактировал Huba-Buba 5: 22 декабря 2018 - 15:10

  • 1
ИЛЬЯ ЛАЗОВСКИЙ

#18
OFFLINE   Alexey Nikiforov

Alexey Nikiforov

    Профи


  • Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:alexey_nikiforov_lvr

Скрытый контент

 

А вот за это спасибо огромное. Я после 2013 в F1 от кодеков не гонял совсем. Поэтому о наличии таких глюков и не знал. Учту на будущее, тем более что вчера именно после первого запуска игра просто тупо повисла на главном экране с загадочной надписью в левом верхнем углу "Загрузка контента..." Теперь буду знать, что стоит забэкапить папку с настройками управления и заливать ее перед самой гонкой из бэкапа. Ну такого наркоманства я не ожидал от кодеков...


  • 0

#19
OFFLINE   Alexey Nikiforov

Alexey Nikiforov

    Профи


  • Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:alexey_nikiforov_lvr

Пробовал вчера записывать видео, микро зависания иногда происходят но ехать в целом можно.

 

Баку,дождь,эксперт, в итоге ожидаемо много сходов. В одном моменте пришлось прямо в зону безопасности уехать, чтоб не разбить болид.

 

Всем спасибо за гонку!

 

https://yadi.sk/i/jF9hZhMrScyVXA

 

Владимир, а можно узнать, что у тебя за руль? А то в регистрации пространственно написано GT...


  • 0

#20
OFFLINE   Vladimir_m38

Vladimir_m38

    Житель


  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • Страна:
  • Город:Ангарск

Награды

                                

Алексей, руль у меня Logitech GT. 


  • 0

Владимир Михайлов


#21
OFFLINE   Alexey Nikiforov

Alexey Nikiforov

    Профи


  • Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:alexey_nikiforov_lvr

Алексей, руль у меня Logitech GT. 

 

Ты имеешь ввиду Logitech Driving Force GT? А то просто Logitech GT я что-то не нашёл.


  • 0

#22
OFFLINE   Vladimir_m38

Vladimir_m38

    Житель


  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • Страна:
  • Город:Ангарск

Награды

                                

Да да, именно он.


  • 0

Владимир Михайлов


#23
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 344 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

1. Хар-ки болидов в ГП и в онлайне отличаются. В ГП типа "реал", в онлайне мы обычно едим "равные". Хотя даже "реал" в онлайне немного отличается от "реал" в ГП - "ПО ТРАДИЦИИ!" этих руко...опых из Кодмастерс... :ireful3:  Для примера: мощность двигла Феррари будет больше при "реале" чем при "равных".

 

2. Если у тебя был краш игры, вылет игры, выключение Винды без остановки игры... короче всё что приводило к "ненормальному выходу из игры и её остановке с сохранением данных" - в 95% случаях крошиться файл настроек устройств ввода/вывода в папке  " actionmaps "  . Самый распространённый баг после краша - рандомная мёртвая зона на рулевом управлении, в одну сторону виртуальный руль докручивается до упора, в другую вообще не крутится. Второе место - это баги с газ/тормозом. И что самое мерзкое, все эти баги могут проявляться тупо рандомно, вот его нет и вот он есть. Сидишь так нормально гоняешь, всё в норме, вышел в меню, сменил трассу... и получи баг. Или в ГП без прогревочного пошёл на ХотЛэп - всё "пучком", вернулся в боксы, сменил настройки и выехал на прогревочный - лови баг.
Я хз почему "Руко...опые" это до сих пор не исправили, но это "ДЕ...МО" тянется с 12-13й части игры. Лечится только удалением файла конфига устройства ввода/вывода, а затем или перехэш игры и загрузка из сети файла, или "ручками" запихиваем файл бэкапа сделанный заранее до того как игра его "по...ерила". А лучше всего иметь бэкап всей папки  " actionmaps "  и заменять её полностью.

 

3. Есть такой "...ИИИЗДАДЫЙ!" сетевой баг в этой игре, когда после квалы, НЕОЖИДАННО!, настройки сбрасываются на "дефолтные средние" сами по себе... от захотелось им и сбросились... Иногда прям перед гонкой игра даёт изменить "дефолт" на "свои", иногда нет... 50/50%, независимо от того что "парк открыт" при этом и выставлены в сессии "настройки все"
Так что проверяйте настройки перед гонкой, хотя если парк закрыт - Вы один один фиг "попали"...

 

4. Настройки руля, газ/тормоза, линейностей, мёртвых зон... в самой игре.
Заметил что в ТТ, после того как обновите свой рекорд на трассе, игра бывает втихую меняет на 1-2% эти настройки
 - то линейность выставит на 2% большую, то чувствительность газа увеличит на процентик... хотя 100% до этого перед Хот Лэпом загружал и перепроверял эти самые настройки. Возможно такое и в онлайне происходит.

Я пой сей день борюсь с неравномерным усилием на педаль газа/тормоза и поворота руля направо. Отключаю пад из юсб и втыкаю его обратно. Помогает, только нужно в настройки зайти, чтобы откалибровать это все.


  • 0
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение

#24
OFFLINE   Huba-Buba 5

Huba-Buba 5

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • Страна:
  • Город:Minsk
А вот за это спасибо огромное. Я после 2013 в F1 от кодеков не гонял совсем. Поэтому о наличии таких глюков и не знал. Учту на будущее, тем более что вчера именно после первого запуска игра просто тупо повисла на главном экране с загадочной надписью в левом верхнем углу "Загрузка контента..." Теперь буду знать, что стоит забэкапить папку с настройками управления и заливать ее перед самой гонкой из бэкапа. Ну такого наркоманства я не ожидал от кодеков...

 

Ты немного не так понял, а может я не очень нормально объяснил... в папке " actionmaps " лежат "ДЕФОЛТНЫЕ" настройки "рулевого управления и газ/тормоза", а ТВОИ!, которые сам изменяешь и сохраняешь находятся в папке Стима - " X:\Steam\userdata\ " в подпапках.

Просто суть такова, что дефолтные привязаны к твои личным, и если идёт краш игры или не нормальное её закрытие - крошиться почемуто "Дефолт"... который ХЗ НАКОЙ привязан к "Твоим" настройкам.


  • 0
ИЛЬЯ ЛАЗОВСКИЙ

#25
OFFLINE   Alexey Nikiforov

Alexey Nikiforov

    Профи


  • Пользователи
  • 1 010 сообщений
  • Страна:
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:alexey_nikiforov_lvr

Ты немного не так понял, а может я не очень нормально объяснил... в папке " actionmaps " лежат "ДЕФОЛТНЫЕ" настройки "рулевого управления и газ/тормоза", а ТВОИ!, которые сам изменяешь и сохраняешь находятся в папке Стима - " X:\Steam\userdata\ " в подпапках.

Просто суть такова, что дефолтные привязаны к твои личным, и если идёт краш игры или не нормальное её закрытие - крошиться почемуто "Дефолт"... который ХЗ НАКОЙ привязан к "Твоим" настройкам.

 

Да с этим я разобрался, поэтому снес все настройки и сделал все с нуля: дефолтные удалил из папки actionmaps и перекачал, потом забэкапил, свои личные тоже снес, перенастроил заново и тоже их забэкапил. В случае последующих крашей просто заменю все что бэкапил. Кстати после всех перенастроек заметил значительное улучшение управляемости по части газ\тормоз.


  • 0

#26
OFFLINE   Huba-Buba 5

Huba-Buba 5

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • Страна:
  • Город:Minsk

Да с этим я разобрался, поэтому снес все настройки и сделал все с нуля: дефолтные удалил из папки actionmaps и перекачал, потом забэкапил, свои личные тоже снес, перенастроил заново и тоже их забэкапил. В случае последующих крашей просто заменю все что бэкапил. Кстати после всех перенастроек заметил значительное улучшение управляемости по части газ\тормоз.

А я о чём... это ж бред полный. Но такова реальность.


  • 0
ИЛЬЯ ЛАЗОВСКИЙ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0