Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

[GML XXI сезон] ПРОТЕСТЫ И НАКАЗАНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#134990
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

fia2.jpg

 

ВАЖНО!

ФОРМА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОТЕСТА:

 Имя пилота к которому адресован протест
 Инцидент на видео (на видео должен быть только инцидент нарушения без постороннего материала)

 Описание претензии

 Видео поданное не по форме протеста, рассматриваться не будет 

 

РЕГЛАМЕНТ:

8.3.1 Если пилот,в отношении которого подан протест,не может предоставить доказательства его невиновности ( видео) ,то это трактуется в пользу подавшего протест пилота.

8.3.2 Пилоты , в отношении которых ведется расследование,имеют право ответить в теме протеста только ОДНИМ сообщением. Все последующие их сообщения будут удалены администрацией
8.3.3 Руководитель лиги и FIA,имея соответствующие доказательства, в целях повышения безопасности гонок и укреплению спортивного духа честной борьбы в течение 
2-Х СУТОК после окончания Гран-При имеют исключительное право подавать протесты на пилотов и сообщать о решении .
8.4 Любое вынесенное наказание судьями чемпионата может быть пересмотрено, если участник предоставит новую информацию по инциденту в установленные сроки, указанные в пункте 8.3.3

 

Начисление штрафных баллов будет происходить по следующей схеме:

Штраф от FIA +10 сек=1 Балл
Штраф от FIA +20 сек=2 Балла
Штраф от FIA пропуск квалификации=2 Балла
Штраф от FIA Дисквалификация за этап=3 Балла
Штраф от FIA командный штраф пропуск квалификации(лига GML)=2 Балла виновному в нарушении
Максимально допустимое количество баллов за сезон:
GML, Лига-50 - 6 Баллов (пропуск этапа от 7 баллов)
В тестовых заездах лиги GML штрафные баллы не применяются.
 
Количество набранных баллов в 21 сезоне GML:
С.Черноштанов: 3 балла, 1 замечание
Н.Грибанов: 3 балла
А.Брайтон: 3 балла
Д.Бученков: 2 балла
А.Алиев: 2 балла
А.Кузин: 2 балла
Т.Кайрис: 2 балла
М.Кудряшов: 1 балл, 1 замечание
В.Ногачевский: 1 балл, 1 предупреждение
Г. Каламин: 1 балл
А.Абдалов: 1 предупреждение
 
 
 
Пилоты превысившие максимально допустимое количество баллов пропустят следующее гран при согласно календаря чемпионата.
 
Дополнительная информация:

ВСТУПИЛ В СИЛУ 11.01.2019г.

 

 

8.9.1  «Техническая проверка» игрового компьютера.

8.9.2  Каждый пилот, участвующий в онлайн чемпионате Формула 1 Liveracingreborn, только по запросу руководителя лиги или администрации, может быть подвержен технической проверки перед гонкой или сразу после.

8.9.3  В процессе прохождение проверки ведется видеофиксация экрана.

8.9.4  Данные технической проверки хранятся строго конфиденциально только у Руководителя чемпионата или администрации.

8.9.5  В случае подозрения нарушения регламента данные технической проверки передаются судейской коллегии на расследование.

8.9.6  При удаленном прохождение проверки игрового компьютера пилот должен следовать указаниям проверяющего.

8.9.7  Проверка включает в себя, следующие действия: - удаленное подключение к компьютеру пилота с демонстрацией экрана - определение места расположения игры F1 Codemasters - проверка целостности файлов игры - поиск копий игры на компьютере - запуск игры F1 Codemasters в оконном режиме - прохождения режима «заезда на время» - формирование отчета с помощью утилит.

8.9.8  Используемые программы и утилиты: - Skype - TeamViewer - утилиты Everything и LastActivityView  (ссылки на скачивание программ активны)

8.9.9  В случае отказа могут применяться все меры наказания вплоть до блокировки учетной записи.


Сообщение отредактировал ReikoRaph: 30 апреля 2019 - 07:19

  • 0
Владислав Ногачевский

#121
OFFLINE   Wish

Wish

    Продвинутый


  • Заблокированные
  • 548 сообщений
  • Страна:
  • Город:Якутск
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:Wish

Награды

           

Лучше бы я развалил всю эту кучу впереди, одного за другим ? Я почемуто думал о последствиях в тот момент, что если я зацеплю Егупова, следом пойдут и остальные. Про цепную реакцию слышали, нет ? Видимо нет.  Я вас понял. И насчёт выезда на полном газу. На видео прекрасно видно, что штраф мне дали сразу же, как только я вылетел за пределы трассы. Смысл мне тормозить при выезде ? Может надо было подождать и ещё пару болидов позади пропустить ? Считаю штраф безосновательным, так как я даже близко никакого преимущества от своего манёвра не получил,даже потерял, потомучто выехал с большим отрывом от Егупова, чем до торможения.


  • 2
Aleksandr Abdalov

#122
OFFLINE   Krimzon

Krimzon

    Житель


  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • Страна:
  • Город:Москва
  • Контроллер:Руль
  • Steam ID:https://steamcommunity.com/profiles/76561198203977349/

Награды

                                            
Я в этом моменте не получил никакого преимущества, а скорее потерял, т.к снесло и 4 колёсами проскочил по этим поребрикам(они там очень высокие), поэтому я не совсем считаю эту срезку правильной, и прошу пересмотреть ещё раз этот момент
  • 0
Денис Бученков

#123
OFFLINE   KUDRYASHOV

KUDRYASHOV

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • Страна:
  • Город:Калуга
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:maxage

Награды

                                            

Я в этом моменте не получил никакого преимущества, а скорее потерял, т.к снесло и 4 колёсами проскочил по этим поребрикам(они там очень высокие), поэтому я не совсем считаю эту срезку правильной, и прошу пересмотреть ещё раз этот момент

я в Баку тоже не получил преимущества никакого, однако штраф ни кто не снял. Тут тебя не сносило ни где, ты просто руль не стал доворачивать, в гонке, квале и тт в этом месте всегда штрафуют!


  • 0

Эф Один две тыщи двасать


#124
OFFLINE   Wish

Wish

    Продвинутый


  • Заблокированные
  • 548 сообщений
  • Страна:
  • Город:Якутск
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:Wish

Награды

           

И да, только сейчас прочитал остальные штрафы, я полностью не удовлетворён судейством, это цирк полнейший, такую дичь нести, это сколько и чего выкурить нужно ?

 

1. ГП Бразилии. Каламин-Кудряшов. Поломка закрылка, вылет далеко за пределы трассы, потеря времени во время выезда и пропуска соперников. +5 сек.

 

2. ГП Абу Даби. Кудряшов-Барановский. Поломка закрылка, никакого вылета за пределы трассы, никакой потери мест во время инцидента, только после. +5 сек.

 

3. ГП Абу Даби. Алиев-Сергеев. Никакой поломки закрылка, просто прижал к стене без последствий. Пострадавший пилот сам дважды шлёпнулся по своей неаккуратности о болид Алиева. +10 сек.

 

Что ещё можно сказать о "честном и непредвзятом" судействе ? Если вы были слепы, может сейчас прозреете ?

 

У меня всё.


  • 3
Aleksandr Abdalov

#125
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

fia2.jpg
 
Решение FIA Лига GML. 8 этап. 21 сезон.

 

 

 

От С.Кулиш к игре - Штраф от игры 5 сек. снять

 

 

От А.Барановский к М.Кудряшов - Штраф: +5 сек. к итоговому результату гонки, 1 штрафной балл, взыскать денежный эквивалент с команды Феррари в пользу команды Рено

9.15. При движении болидов бок о бок участники должны отдавать себе отчет в том, что сопернику необходимо оставить место для маневра, чтобы избежать контакта или аварии. В подобных ситуациях обоим гонщикам запрещается использовать всю ширину трассы для своих маневров. Нарушение этого пункта приравнивается к грубой езде - наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

 

 

От В.Ногачевский (А.Абдалов) к игре - Штраф оставить в силе.  (Пилот ошибся на торможении и выехал за приделы трассы на большой скорости, а потом также на полном газу вернулся на трассу, с точки зрения игры преимущество получено перед догоняющим пилотом сзади).

9.1. Основа наказаний пилотов - действующая в самой игре (F1 2018) система штрафов. 

 

 

От А.Чистов (С.Сергеев) к А.Алиев - Штраф: +10 сек. к итоговому результату гонки, 1 штрафной балл, взыскать денежный эквивалент с команды Заубер в пользу команды Торо Россо

9.15. При движении болидов бок о бок участники должны отдавать себе отчет в том, что сопернику необходимо оставить место для маневра, чтобы избежать контакта или аварии. В подобных ситуациях обоим гонщикам запрещается использовать всю ширину трассы для своих маневров. Нарушение этого пункта приравнивается к грубой езде - наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

 

 

От Д.Бученков к игре - Штраф оставить в силе 

Апелляция на решение по Абдалову.

В решении указано что Абдалов получил преимущество над пилотом сзади и ошибся на торможении.

Однако считаем что не учтены все факты этой ситуации.

1. Пилот проходил слепой поворот и мог не видеть несколько рано могут начать тормозить другие.

2. Так как отставание от впереди идущей группы было 1 - 1,5 секунды, естественно думать что этого хватит даже для прохождения поворота в обычном темпе, что он и делал.

3. По дельте видно что Абдалов начал тормозить чуть раньше, но этого всё равно не хватало для избежания контакта т.к. пилоты впереди начали тормозить раньше и из-за "паровоза" замедлились ещё больше, хотя должны были уже пройти этот поворот. Судя по скорости других, для избежания контакта без выезда с трассы, тормозить надо было раньше метров на 10 т.е. если ориентироваться на линию помощи торможения - тормозить надо когда он ехал на зеленой линии ещё на выходе из 16 поворота перед резким торможением в 17. Это сложно предвидеть. Тем более на 4м круге болиды уже должны были прогреть резину, растянуться и войти в нормальный гоночный темп.

4. После выезда на поребрик произошла потеря сцепления с трассой и тормозной путь увеличился, из-за чего игра могла решить что проскочив Егупова он делал попытку обгона. Обычно за подобные выезды/вылеты за пределы трассы игра не даёт 5 секунд стоп-н-гоу.

5. Пилот не сильно выехал за пределы трассы и получил штраф сразу после выезда. Таким образом, игра скорее всего среагировала на то что Абдалов опередил Егупова во время выезда. Без впереди идущих болидов при таком же выезде игра даёт предупреждение, но никак не 5 секунд стоп-н-гоу.

6. Пилот не получил никакого преимущества т.к. до выезда находился примерно в 1 - 1,5 секундах отставания. После выезда для избежания аварии Абдалов оказался в 2 - 3 секундах отставания.

7. По поводу возвращения на трассу на полном газу. Игра выдала штраф сразу при вылете за пределы трассы. В случае получения кого-либо преимущества он могла ещё раз выдать предупреждение или ещё один штраф, но этого не было.

 

Прошу дополнительных разъяснений по поводу получения преимущества над пилотом сзади и ошибки на торможении.

 

На основании вышеизложенного просим отменить штраф.


  • 4
Владислав Ногачевский

#126
OFFLINE   Liveracingreborn

Liveracingreborn

    Работник сайта


  • Рабочие Боты
  • 1 591 сообщений
  • Страна:
  • Город:LVR

Апелляция на решение по Абдалову.

В решении указано что Абдалов получил преимущество над пилотом сзади и ошибся на торможении.

Однако считаем что не учтены все факты этой ситуации.

1. Пилот проходил слепой поворот и мог не видеть несколько рано могут начать тормозить другие.

2. Так как отставание от впереди идущей группы было 1 - 1,5 секунды, естественно думать что этого хватит даже для прохождения поворота в обычном темпе, что он и делал.

3. По дельте видно что Абдалов начал тормозить чуть раньше, но этого всё равно не хватало для избежания контакта т.к. пилоты впереди начали тормозить раньше и из-за "паровоза" замедлились ещё больше, хотя должны были уже пройти этот поворот. Судя по скорости других, для избежания контакта без выезда с трассы, тормозить надо было раньше метров на 10 т.е. если ориентироваться на линию помощи торможения - тормозить надо когда он ехал на зеленой линии ещё на выходе из 16 поворота перед резким торможением в 17. Это сложно предвидеть. Тем более на 4м круге болиды уже должны были прогреть резину, растянуться и войти в нормальный гоночный темп.

4. После выезда на поребрик произошла потеря сцепления с трассой и тормозной путь увеличился, из-за чего игра могла решить что проскочив Егупова он делал попытку обгона. Обычно за подобные выезды/вылеты за пределы трассы игра не даёт 5 секунд стоп-н-гоу.

5. Пилот не сильно выехал за пределы трассы и получил штраф сразу после выезда. Таким образом, игра скорее всего среагировала на то что Абдалов опередил Егупова во время выезда. Без впереди идущих болидов при таком же выезде игра даёт предупреждение, но никак не 5 секунд стоп-н-гоу.

6. Пилот не получил никакого преимущества т.к. до выезда находился примерно в 1 - 1,5 секундах отставания. После выезда для избежания аварии Абдалов оказался в 2 - 3 секундах отставания.

7. По поводу возвращения на трассу на полном газу. Игра выдала штраф сразу при вылете за пределы трассы. В случае получения кого-либо преимущества он могла ещё раз выдать предупреждение или ещё один штраф, но этого не было.

 

Прошу дополнительных разъяснений по поводу получения преимущества над пилотом сзади и ошибки на торможении.

 

На основании вышеизложенного просим отменить штраф.

По поводу получения преимущества, это больше предположение нежили утверждение.  Основная причина в отказе снятие штрафа, это ошибка самого пилота, которая привела к съезду с трассы. Подобные штрафы возможны к снятию, только если выезд или срез трассы произошел не по его вине.  


  • 2

#127
OFFLINE   KUDRYASHOV

KUDRYASHOV

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • Страна:
  • Город:Калуга
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:maxage

Награды

                                            

fia2.jpg
 
Решение FIA Лига GML. 8 этап. 21 сезон.

 

 

 

 

От А.Барановский к М.Кудряшов - Штраф: +5 сек. к итоговому результату гонки, 1 штрафной балл, взыскать денежный эквивалент с команды Феррари в пользу команды Рено

9.15. При движении болидов бок о бок участники должны отдавать себе отчет в том, что сопернику необходимо оставить место для маневра, чтобы избежать контакта или аварии. В подобных ситуациях обоим гонщикам запрещается использовать всю ширину трассы для своих маневров. Нарушение этого пункта приравнивается к грубой езде - наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

 

Только сейчас до ПК смог добраться, вот видос залил (момент на 1:00). И прошу принять во внимание, ладно штраф в 5 сек не повлиял ни на что, но остальные прошу снять и деньги вернуть.

 

Максим Кудряшов

Учитывал соперника, в него не смещался. 

(1:01)


  • 0

Эф Один две тыщи двасать


#128
OFFLINE   Liveracingreborn

Liveracingreborn

    Работник сайта


  • Рабочие Боты
  • 1 591 сообщений
  • Страна:
  • Город:LVR

fia2.jpg
 
Решение FIA Лига GML. 8 этап. 21 сезон.

 

 

 

От С.Кулиш к игре - Штраф от игры 5 сек. снять

 

 

От А.Барановский к М.Кудряшов - Без наказания (после апелляции)

Штраф: +5 сек. к итоговому результату гонки, 1 штрафной балл, взыскать денежный эквивалент с команды Феррари в пользу команды Рено

9.15. При движении болидов бок о бок участники должны отдавать себе отчет в том, что сопернику необходимо оставить место для маневра, чтобы избежать контакта или аварии. В подобных ситуациях обоим гонщикам запрещается использовать всю ширину трассы для своих маневров. Нарушение этого пункта приравнивается к грубой езде - наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

 

 

От В.Ногачевский (А.Абдалов) к игре - Штраф оставить в силе.  (Пилот ошибся на торможении и выехал за приделы трассы на большой скорости, а потом также на полном газу вернулся на трассу, с точки зрения игры преимущество получено перед догоняющим пилотом сзади).

9.1. Основа наказаний пилотов - действующая в самой игре (F1 2018) система штрафов. 

 

 

От А.Чистов (С.Сергеев) к А.Алиев - Штраф: +10 сек. к итоговому результату гонки, 1 штрафной балл, взыскать денежный эквивалент с команды Заубер в пользу команды Торо Россо

9.15. При движении болидов бок о бок участники должны отдавать себе отчет в том, что сопернику необходимо оставить место для маневра, чтобы избежать контакта или аварии. В подобных ситуациях обоим гонщикам запрещается использовать всю ширину трассы для своих маневров. Нарушение этого пункта приравнивается к грубой езде - наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

 

 

От Д.Бученков к игре - Штраф оставить в силе 


  • 1

#129
OFFLINE   Ahmad Aliev

Ahmad Aliev

    Творец


  • Пользователи
  • 689 сообщений
  • Страна:
  • Город:Sovetsk
  • Контроллер:Руль
  • Steam ID:alievahmad

Награды

     

С решением судей по протесту Чистова (Сергеева) ко мне не спорю, но все-же хочу уточнить, это будет полезно и для других. В п. 9.15 сказано "...  штраф будет зависеть от последствий нарушения." 

По результату нашего контакта болид соперника не получил никаких повреждений. Поломка крыла причем дважды стало результатом последовавших действий самого Сергеева. С учетом содержания названного пункта прошу пояснить как принято решение. Можно ли после неправомерных действий соперника "бить" его болид? 


Сообщение отредактировал Ahmad Aliev: 09 мая 2019 - 20:54

  • 0

Маска мешает всегда)


#130
OFFLINE   Fisher

Fisher

    Профи


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Страна:
  • Город:Курган
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:fisher

Награды

                                      

С решением судей по протесту Чистова (Сергеева) ко мне не спорю, но все-же хочу уточнить, это будет полезно и для других. В п. 9.15 сказано "...  штраф будет зависеть от последствий нарушения." 

По результату нашего контакта болид соперника не получил никаких повреждений. Поломка крыла причем дважды стало результатом последовавших действий самого Сергеева. С учетом содержания названного пункта прошу пояснить как принято решение. Можно ли после неправомерных действий соперника "бить" его болид? 

Тут я думаю нужно подать встречный протест на толчки от пилота взади идущего тогда будет результат


  • 0

Сергей Рыбин


#131
OFFLINE   Ahmad Aliev

Ahmad Aliev

    Творец


  • Пользователи
  • 689 сообщений
  • Страна:
  • Город:Sovetsk
  • Контроллер:Руль
  • Steam ID:alievahmad

Награды

     

так то оно так но мне действительно интересно - судьи решили что поломка крыла это из-за моих действий и соответственно такой штраф или эта поломка вообще не рассматривалась при решении?

протесты не подаю принципиально из-за багованности игры, лагов, рассинхронов и проч. но раз человек подал протест и есть материал то его-то можно изучить))


Сообщение отредактировал Ahmad Aliev: 09 мая 2019 - 22:56

  • 0

Маска мешает всегда)


#132
OFFLINE   Liveracingreborn

Liveracingreborn

    Работник сайта


  • Рабочие Боты
  • 1 591 сообщений
  • Страна:
  • Город:LVR

С решением судей по протесту Чистова (Сергеева) ко мне не спорю, но все-же хочу уточнить, это будет полезно и для других. В п. 9.15 сказано "...  штраф будет зависеть от последствий нарушения." 

По результату нашего контакта болид соперника не получил никаких повреждений. Поломка крыла причем дважды стало результатом последовавших действий самого Сергеева. С учетом содержания названного пункта прошу пояснить как принято решение. Можно ли после неправомерных действий соперника "бить" его болид? 

Решение о наказании принято с учетом очень опасной ситуации, которую ты создал для соперника, которая могла закончится для него сходом, а поломанные крылья это уже как итог, этого инцидента, где вину можно разделить поровну.    


  • 0

#133
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

1. Абадлов к Сергеев. Круговой не пропустил. Проломка крыла, лишний пит, потеря времени и мест.

Абдалов:

Предлагаю за такое как следует наказать. Разве это нормально, когда пилот посреди гонки берёт и ставит игру на паузу. Появились дела, будь добр выйди, если вернёшься никто тебе не мешает вернуться в сессию. Но это наглость. Ладно я поздно среагировал, отвлёкся, но хорошо что я не отлетел, так как сзади накатывал Максим Кудряшов, и могли вообще 2 пилота сойти.

 

2. Ногачевский к игре. Прошу снять штраф 5 секунд стоп-н-гоу.

 

https://youtu.be/KJbjDnFVrfA

 

3. Ногачевский к Егупов

Круговой не пропускал на протяжении нескольких кругов. В итоге потеря времени, убиты шины и подъехал Кудряшов в конце гонки.

 

https://www.youtube....eature=youtu.be


Сообщение отредактировал Seifer: 12 мая 2019 - 20:57

  • 1
Владислав Ногачевский

#134
OFFLINE   KUDRYASHOV

KUDRYASHOV

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • Страна:
  • Город:Калуга
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:maxage

Награды

                                            

Максим Кудряшов

Проезд по питу просто так, потерял около 23 сек


  • 0

Эф Один две тыщи двасать


#135
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

Максим Кудряшов

Проезд по питу просто так, потерял около 23 сек

Нафига с отрицательной дельтой ехать на пит?

Также у Барановского было в Абу-Даби.


  • 1
Владислав Ногачевский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0