Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

Отключение АБС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
OFFLINE   Wish

Wish

    Продвинутый


  • Заблокированные
  • 548 сообщений
  • Страна:
  • Город:Якутск
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:Wish

Награды

           

Здравствуйте, в связи с реалиями свежеизданной, горячо нами любимой F1 2019, появилась необходимость отключения АБС для достижения более менее достойных результатов.

 

Как итог, решил я научиться езде без АБС. Накат пока небольшой, может кругов 100 в Австралии, и результатов пока не ощущается. В связи с этим появился закономерный вопрос, а всё ли я делаю правильно ? Поэтому, предоставляю вам видео с небольшим отрезком моей "езды" без АБС, и прошу высказаться, указать на ошибки, которые вы заметили.

 

И да, ещё один вопрос. А стоит ли лезть в настройки педалей ? Типо мёртвая зона, линейность, чувствительность ? Я в этом полный неуч. С помощниками тебе никакие настройки впринципе то и не нужны :)

 

 

 

 

 


  • 2
Aleksandr Abdalov

#2
OFFLINE   UpcountryCape14

UpcountryCape14

    Житель


  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Страна:
  • Город:Воронеж
  • Контроллер:Руль Thrustmaster TMX Pro
  • Steam ID:upcountrycape14

Награды

           
Мне показалось, что большая часть сносов у тебя от очень резкого сбрасывания передач, а сам процесс торможения ты освоил более-менее прилично. Не надо так насиловать КПП. Также рекомендую с балансом тормозов поиграться, если на каких-то трассах будут мучать блокировки. Прямо через МФД по ходу езды смести на 52-54%, станет полегче.

Сообщение отредактировал UpcountryCape14: 06 июля 2019 - 19:16

  • 2
Бобовников Алексей

#3
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 343 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

Мне показалось, что большая часть сносов у тебя от очень резкого сбрасывания передач, а сам процесс торможения ты освоил более-менее прилично. Не надо так насиловать КПП. Также рекомендую с балансом тормозов поиграться, если на каких-то трассах будут мучать блокировки. Прямо через МФД по ходу езды смести на 52-54%, станет полегче.

По выделенному согласен. Но баланс 52-54 это как раз усиление блокировки передних колес. Раньше такой финт использовался для доворачивания в поворот, а сейчас чаще будешь блокировать резину. 


  • 0
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение

#4
OFFLINE   UpcountryCape14

UpcountryCape14

    Житель


  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Страна:
  • Город:Воронеж
  • Контроллер:Руль Thrustmaster TMX Pro
  • Steam ID:upcountrycape14

Награды

           

По выделенному согласен. Но баланс 52-54 это как раз усиление блокировки передних колес. Раньше такой финт использовался для доворачивания в поворот, а сейчас чаще будешь блокировать резину.

Так эта система же работает так, что чем меньше цифра, тем меньше усилие на передние тормоза, а следовательно, меньше риск блокировки. По крайней мере, мне смещение с дефолтных 60 на 52-54 помогало избавляться от блокировок.
  • 0
Бобовников Алексей

#5
OFFLINE   V.Balzeris

V.Balzeris

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 3 025 сообщений
  • Страна:
  • Город:Шяуляй
  • Контроллер:Logitech G29
  • Steam ID:V.Balzeris

Награды

                                            

Меньше давить на педаль нужно) Я в настройках руля,настроил педаль тормозов от 50% (стандартная) до 80% чувствительности,больше ничего не трогал.

 

: А так,не вижу смысла отключать только АБС,либо всё отключить,либо ничего не отключать)


  • 0

#6
OFFLINE   Wish

Wish

    Продвинутый


  • Заблокированные
  • 548 сообщений
  • Страна:
  • Город:Якутск
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:Wish

Награды

           

Мне показалось, что большая часть сносов у тебя от очень резкого сбрасывания передач, а сам процесс торможения ты освоил более-менее прилично. Не надо так насиловать КПП. Также рекомендую с балансом тормозов поиграться, если на каких-то трассах будут мучать блокировки. Прямо через МФД по ходу езды смести на 52-54%, станет полегче.

 

Спасибо, попробую переключаться пореже.


  • 0
Aleksandr Abdalov

#7
OFFLINE   Wish

Wish

    Продвинутый


  • Заблокированные
  • 548 сообщений
  • Страна:
  • Город:Якутск
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:Wish

Награды

           

Меньше давить на педаль нужно) Я в настройках руля,настроил педаль тормозов от 50% (стандартная) до 80% чувствительности,больше ничего не трогал.

 

: А так,не вижу смысла отключать только АБС,либо всё отключить,либо ничего не отключать)

 

Спасибо, гляну, попробую.

 

Ну в этой формуле есть смысл :) А там может руки дойдут и до остальных помощников, кто знает )


  • 0
Aleksandr Abdalov

#8
OFFLINE   KUDRYASHOV

KUDRYASHOV

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • Страна:
  • Город:Калуга
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:maxage

Награды

                                            

странно что звук перетормаживания появляется уже когда ты отпускаешь педаль тормоза, а не нажимаешь


  • 0

Эф Один две тыщи двасать


#9
OFFLINE   Wish

Wish

    Продвинутый


  • Заблокированные
  • 548 сообщений
  • Страна:
  • Город:Якутск
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:Wish

Награды

           

странно что звук перетормаживания появляется уже когда ты отпускаешь педаль тормоза, а не нажимаешь

 

Меня это тоже напрягает, логически рассуждая, блокироваться колёса должны именно вначале торможения, там где наибольшее сопротивление, то есть скорость вращения тормозного диска сравнительно сжатию колодок. А в игре почемуто наоборот. Странно  :k05105:


  • 0
Aleksandr Abdalov

#10
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 343 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

Так эта система же работает так, что чем меньше цифра, тем меньше усилие на передние тормоза, а следовательно, меньше риск блокировки. По крайней мере, мне смещение с дефолтных 60 на 52-54 помогало избавляться от блокировок.

 

Ты немного не так понял) Я говорил про баланс тормозов (вперёд или назад), а не усилие тормозов. 


  • 0
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение

#11
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 343 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

Меня это тоже напрягает, логически рассуждая, блокироваться колёса должны именно вначале торможения, там где наибольшее сопротивление, то есть скорость вращения тормозного диска сравнительно сжатию колодок. А в игре почемуто наоборот. Странно  :k05105:

Есть такое, в 18 тоже было. Толи скрипт срабатывает, толи лаг газ/тормоз. Такие микро блокировки почти не влияют на попадание на апекс.  


  • 0
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение

#12
OFFLINE   Wish

Wish

    Продвинутый


  • Заблокированные
  • 548 сообщений
  • Страна:
  • Город:Якутск
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:Wish

Награды

           

Всем спасибо за помощь, тему можно закрывать, так как всё равно я не еду. Или я такой рак, или мне игра совершенно не подходит, но даже с абс я проигрываю потенциальным соперникам по прошлой игре, больше секунды, а кому то даже 2 с лишним. Ужас, при чём полнейший. Что делать, я не знаю...


  • 1
Aleksandr Abdalov

#13
OFFLINE   UpcountryCape14

UpcountryCape14

    Житель


  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Страна:
  • Город:Воронеж
  • Контроллер:Руль Thrustmaster TMX Pro
  • Steam ID:upcountrycape14

Награды

           

Ты немного не так понял) Я говорил про баланс тормозов (вперёд или назад), а не усилие тормозов.

Так в этом и дело. Чем меньше цифра, тем меньше баланс сдвинут на передние тормоза, а значит, меньше блокировок.
  • 0
Бобовников Алексей

#14
OFFLINE   UpcountryCape14

UpcountryCape14

    Житель


  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • Страна:
  • Город:Воронеж
  • Контроллер:Руль Thrustmaster TMX Pro
  • Steam ID:upcountrycape14

Награды

           

Всем спасибо за помощь, тему можно закрывать, так как всё равно я не еду. Или я такой рак, или мне игра совершенно не подходит, но даже с абс я проигрываю потенциальным соперникам по прошлой игре, больше секунды, а кому то даже 2 с лишним. Ужас, при чём полнейший. Что делать, я не знаю...


Тебе просто нужно больше вката. Отказ от помощников - дело хорошее в любом случае. Понятное дело, что сразу не поедешь, но темп постепенно появится.
  • 0
Бобовников Алексей

#15
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 343 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

Так в этом и дело. Чем меньше цифра, тем меньше баланс сдвинут на передние тормоза, а значит, меньше блокировок.

Правильно, но балансом 52-54% вперёд, в этой игре начинается снос задней оси.
  • 0
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0