Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

[GML XXII сезон] ПРОТЕСТЫ И НАКАЗАНИЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#138033
OFFLINE   ReikoRaph

ReikoRaph

    Администратор


  • Администраторы
  • 2 733 сообщений
  • Страна:
  • Город:Красноярск
  • Steam ID:ReikoRaph

Награды

                                            

fia2.jpg

 

ВАЖНО!

ФОРМА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОТЕСТА:

 Имя пилота к которому адресован протест
 Инцидент на видео (на видео должен быть только инцидент нарушения без постороннего материала)

 Описание претензии

 Видео поданное не по форме протеста, рассматриваться не будет 

 

РЕГЛАМЕНТ:

8.3.1 Если пилот,в отношении которого подан протест,не может предоставить доказательства его невиновности ( видео) ,то это трактуется в пользу подавшего протест пилота.

8.3.2 Пилоты , в отношении которых ведется расследование,имеют право ответить в теме протеста только ОДНИМ сообщением. Все последующие их сообщения будут удалены администрацией
8.3.3 Руководитель лиги и FIA,имея соответствующие доказательства, в целях повышения безопасности гонок и укреплению спортивного духа честной борьбы в течение 
2-Х СУТОК после окончания Гран-При имеют исключительное право подавать протесты на пилотов и сообщать о решении .
8.4 Любое вынесенное наказание судьями чемпионата может быть пересмотрено, если участник предоставит новую информацию по инциденту в установленные сроки, указанные в пункте 8.3.3

 

Начисление штрафных баллов будет происходить по следующей схеме:

Штраф от FIA +10 сек=1 Балл
Штраф от FIA +20 сек=2 Балла
Штраф от FIA пропуск квалификации=2 Балла
Штраф от FIA Дисквалификация за этап=3 Балла
Штраф от FIA командный штраф пропуск квалификации(лига GML)=2 Балла виновному в нарушении
Максимально допустимое количество баллов за сезон:
GML, Лига-50 - 6 Баллов (пропуск этапа от 7 баллов)
В тестовых заездах лиги GML штрафные баллы не применяются.
 
Пилоты превысившие максимально допустимое количество баллов пропустят следующее гран при согласно календаря чемпионата.
 
Дополнительная информация:

                                                                     ВСТУПИЛ В СИЛУ 11.01.2019г.

 

 

8.9.1  «Техническая проверка» игрового компьютера.

8.9.2  Каждый пилот, участвующий в онлайн чемпионате Формула 1 Liveracingreborn, только по запросу руководителя лиги или администрации, может быть подвержен технической проверки перед гонкой или сразу после.

8.9.3  В процессе прохождение проверки ведется видеофиксация экрана.

8.9.4  Данные технической проверки хранятся строго конфиденциально только у Руководителя чемпионата или администрации.

8.9.5  В случае подозрения нарушения регламента данные технической проверки передаются судейской коллегии на расследование.

8.9.6  При удаленном прохождение проверки игрового компьютера пилот должен следовать указаниям проверяющего.

8.9.7  Проверка включает в себя, следующие действия: - удаленное подключение к компьютеру пилота с демонстрацией экрана - определение места расположения игры F1 Codemasters - проверка целостности файлов игры - поиск копий игры на компьютере - запуск игры F1 Codemasters в оконном режиме - прохождения режима «заезда на время» - формирование отчета с помощью утилит.

8.9.8  Используемые программы и утилиты: - Skype - TeamViewer - утилиты Everything и LastActivityView  (ссылки на скачивание программ активны)

8.9.9  В случае отказа могут применяться все меры наказания вплоть до блокировки учетной записи.


  • 0

#16
OFFLINE   Fisher

Fisher

    Профи


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Страна:
  • Город:Курган
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:fisher

Награды

                                      
Правило двух сообщений не кто не отменял. В этой теме ещё кто-нибудь лишнего добавит будут санкции. Хорош плести козни и растраивать всех. Ждите решение ФИА. Остальное делайте в стороне
  • 4

Сергей Рыбин


#17
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

Твое видео показывает ещё больше твою вину, нахрена ты газ в пол давил когда на траву заехал? И не надо заливать мол ты отворачивал от него на траву, ты заехал на нее чисто из за своего управления которое как на клаве. Ты просто тупо на траекторию Сергея выехал и сломал ему крыло надеясь что он отвернет от тебя.
И борьбу с Рыбиным ещё приплел, учитывая что он уже впереди тебя был до поворота, а ты просто перекрестил потому что видел его. Так бы будь ты впереди на пару метров - ты бы не заметил его и он бы в тебя так же въехал

Это уже твоя трактовка и давление в свою сторону. 

Я видел это так что за мной на хвосте висели две Форс Индии. Сергеев мог в меня повернуть в повороте и я от него отворачивал. Ему можно было взять левее и уехать т.к. он заходил в поворот по внешней траектории (и гоночной). У него была чистая трасса и он мог просто уехать.

У меня тоже была поломка крыла. На это тоже надо обратить внимание. 


  • 0
Владислав Ногачевский

#18
OFFLINE   FIA

FIA

    Судейство


  • FIA-LVR
  • 235 сообщений
  • Страна:
  • Город:LVR
fia2.jpg
 
Решение FIA Лига GML. 2 этап. 22 сезон.
 
 
От Г.Каламина к С.Кулишу - Штраф: + 5 сек. к итоговому протоколу (1 штрафной балл)   Ещё на будущие Г.Каламину - Пилот который получил значительные повреждения переднего крыла (его отсутствие) или прокол шин обязан безопасно не мешая соперникам уйти с гоночной траектории и не препятствовать его обгону, наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

9.15. При движении болидов бок о бок участники должны отдавать себе отчет в том, что сопернику необходимо оставить место для маневра, чтобы избежать контакта или аварии. В подобных ситуациях обоим гонщикам запрещается использовать всю ширину трассы для своих маневров. Нарушение этого пункта приравнивается к грубой езде - наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

От А.Чистов (В.Балзерис) к А.Майер - Штраф: Предупреждение +2 штрафных балла,взыскать денежный эквивалент в пользу команды Вилльямс.

9.4. Неспортивное поведение пилота в отношении других (частое использование технических несовершенств игры, стиль вождения " На грани" ,обгон "любой ценой", " я ему сейчас отомщу ", систематический не возврат позиции при контакте с выездом соперника за пределы трассы в течение следующего 1 круга , частые мелкие контакты , неаккуратное вождение в целом, вызывающее помехи другим пилотам, не отбытие ранее вынесенного штрафа) - наказывается ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ и аннулированием очков за этап.

От С.Кулиша к А.Алиеву - Штраф: + 5 сек. к итоговому протоколу (1 штрафной балл). (Нет видео от А.Алиева)

9.13. Необоснованное экстренное торможение на прямой, толчки впереди идущего соперника на торможении, которые привели к его развороту или вылету за пределы трассы, а также толчки на прямой, при движении рядом – наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

От Э.Насырова (С.Черноштанов) к В.Ногачевскому - Штраф: +10 сек. к итоговому протоколу (2 штрафных баллa),взыскать денежный эквивалент в пользу команды RedBul .

9.13. Необоснованное экстренное торможение на прямой, толчки впереди идущего соперника на торможении, которые привели к его развороту или вылету за пределы трассы, а также толчки на прямой, при движении рядом – наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

От М.Кудряшова (С.Сергеева) к В.Ногачевскому - Без наказания,гоночный инцидент. Пересмотрев видео от В.Ногачевского,видно,что Ногачевский отворачивал,но сам Сергеев задел его.

  • 0

Изображение


#19
OFFLINE   German Kalamin

German Kalamin

    Творец


  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • Страна:
  • Город:Moscow
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:KalaminGER

Награды

                    

 

fia2.jpg
 
Решение FIA Лига GML. 2 этап. 22 сезон.
 
 
От Г.Каламина к С.Кулишу - Штраф: + 5 сек. к итоговому протоколу.  Ещё на будущие Г.Каламину - Пилот который получил значительные повреждения переднего крыла (его отсутствие) или прокол шин обязан безопасно не мешая соперникам уйти с гоночной траектории и не препятствовать его обгону, наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

9.15. При движении болидов бок о бок участники должны отдавать себе отчет в том, что сопернику необходимо оставить место для маневра, чтобы избежать контакта или аварии. В подобных ситуациях обоим гонщикам запрещается использовать всю ширину трассы для своих маневров. Нарушение этого пункта приравнивается к грубой езде - наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

От А.Чистов (В.Балзерис) к А.Майер - Штраф: Предупреждение +2 штрафных балла,взыскать денежный эквивалент в пользу команды Вилльямс.

9.4. Неспортивное поведение пилота в отношении других (частое использование технических несовершенств игры, стиль вождения " На грани" ,обгон "любой ценой", " я ему сейчас отомщу ", систематический не возврат позиции при контакте с выездом соперника за пределы трассы в течение следующего 1 круга , частые мелкие контакты , неаккуратное вождение в целом, вызывающее помехи другим пилотам, не отбытие ранее вынесенного штрафа) - наказывается ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ и аннулированием очков за этап.

От С.Кулиша к А.Алиеву - Штраф: + 5 сек. к итоговому протоколу. (Нет видео от А.Алиева)

9.13. Необоснованное экстренное торможение на прямой, толчки впереди идущего соперника на торможении, которые привели к его развороту или вылету за пределы трассы, а также толчки на прямой, при движении рядом – наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

От Э.Насырова (С.Черноштанов) к В.Ногачевскому - Штраф: +10 сек. к итоговому протоколу (1 штрафной балл),взыскать денежный эквивалент в пользу команды RedBul .

9.13. Необоснованное экстренное торможение на прямой, толчки впереди идущего соперника на торможении, которые привели к его развороту или вылету за пределы трассы, а также толчки на прямой, при движении рядом – наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

От М.Кудряшова (С.Сергеева) к В.Ногачевскому - Без наказания,гоночный инцидент. Пересмотрев видео от В.Ногачевского,видно,что Ногачевский отворачивал,но сам Сергеев задел его.

 

 

А что на счёт денежного эквивалента? Ну, просто сами посудите. Да, его действительно снесло, но я потерял крыло полностью и даже если бы я финишировал, я бы финишировал в 40 секундах от своего возможного результата(я не учитываю разворот об него по своей вине). То есть я в теории мог приехать четвертым, что довольно большие деньги, но после столкновения я бы даже не замыкал десятку.

А на счет временного штрафа в принципе согласен.


Сообщение отредактировал German Kalamin: 07 августа 2019 - 13:36

  • 0

#20
OFFLINE   FIA

FIA

    Судейство


  • FIA-LVR
  • 235 сообщений
  • Страна:
  • Город:LVR

А что на счёт денежного эквивалента? Ну, просто сами посудите. Да, его действительно снесло, но я потерял крыло полностью и даже если бы я финишировал, я бы финишировал в 40 секундах от своего возможного результата(я не учитываю разворот об него по своей вине). То есть я в теории мог приехать четвертым, что довольно большие деньги, но после столкновения я бы даже не замыкал десятку.

А на счет временного штрафа в принципе согласен.

Опечатка,по регламенту + 5 сек. = 1 Штрафной балл. Исправил.


  • 0

Изображение


#21
OFFLINE   Ahmad Aliev

Ahmad Aliev

    Творец


  • Пользователи
  • 689 сообщений
  • Страна:
  • Город:Sovetsk
  • Контроллер:Руль
  • Steam ID:alievahmad

Награды

     

 


От С.Кулиша к А.Алиеву - Штраф: + 5 сек. к итоговому протоколу (1 штрафной балл). (Нет видео от А.Алиева) 9.13. Необоснованное экстренное торможение на прямой, толчки впереди идущего соперника на торможении, которые привели к его развороту или вылету за пределы трассы, а также толчки на прямой, при движении рядом – наказание за подобное нарушение определяет состав судейства чемпионата, штраф будет зависеть от последствий нарушения.

Эту статью в равной степени можно и, по справедливости нужно, применить и к Кулишу - он тоже ехал рядом и чуть позади и так же столкнулся со мной. 

На предоставленном Кулишом видео видно, что он срезал предыдущую шикану, что он был чуть позади меня, что я отворачивал от замедлившейся машины. 

Поэтому не думаю, что определяющим фактором наказания должно быть отсутствие видео с моей стороны.

Прошу судей снять наказание признав инцидент гоночным. 

И для учета в будущем, что я должен был сделать в этой ситуации?

И, реагируя на предполагаемый ответ, почему меня наказали за то что это не сделал Кулиш?

Извините за множество букв)


Сообщение отредактировал Ahmad Aliev: 07 августа 2019 - 20:47

  • 0

Маска мешает всегда)


#22
OFFLINE   KUDRYASHOV

KUDRYASHOV

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • Страна:
  • Город:Калуга
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:maxage

Награды

                                            


fia2.jpg


Решение FIA Лига GML. 2 этап. 22 сезон.


От М.Кудряшова (С.Сергеева) к В.Ногачевскому - Без наказания,гоночный инцидент. Пересмотрев видео от В.Ногачевского,видно,что Ногачевский отворачивал,но сам Сергеев задел его.[/size][/font][/color]

Не Сергеев задел его, а Влад на газ нажал на траве. Учитывая что он на геймпаде - то это дало сразу максимальный газ и ускорение в сторону Сергея. 1 поворот все проходят либо без газа, либо в половину, но ни кто не давит газ в пол когда ещё даже не прошел поворот. Будь Сергеев хоть возле левого края трассы, то Влад все равно въехал в него из за слишком резкого нажатия газа. Но если так можно делать, то Окей!

Сообщение отредактировал KUDRYASHOV: 07 августа 2019 - 22:14

  • 0

Эф Один две тыщи двасать


#23
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

Не Сергеев задел его, а Влад на газ нажал на траве. Учитывая что он на геймпаде - то это дало сразу максимальный газ и ускорение в сторону Сергея. 1 поворот все проходят либо без газа, либо в половину, но ни кто не давит газ в пол когда ещё даже не прошел поворот. Будь Сергеев хоть возле левого края трассы, то Влад все равно въехал в него из за слишком резкого нажатия газа. Но если так можно делать, то Окей!

 

Какой газ в пол? Не было такого. Послушай звук двигателя в повороте - он тихий как бесшумный пук. 


  • 0
Владислав Ногачевский

#24
OFFLINE   Ahmad Aliev

Ahmad Aliev

    Творец


  • Пользователи
  • 689 сообщений
  • Страна:
  • Город:Sovetsk
  • Контроллер:Руль
  • Steam ID:alievahmad

Награды

     

Эту статью в равной степени можно и, по справедливости нужно, применить и к Кулишу - он тоже ехал рядом и чуть позади и так же столкнулся со мной. 

На предоставленном Кулишом видео видно, что он срезал предыдущую шикану, что он был чуть позади меня, что я отворачивал от замедлившейся машины. 

Поэтому не думаю, что определяющим фактором наказания должно быть отсутствие видео с моей стороны.

Прошу судей снять наказание признав инцидент гоночным. 

И для учета в будущем, что я должен был сделать в этой ситуации?

И, реагируя на предполагаемый ответ, почему меня наказали за то что это не сделал Кулиш?

Извините за множество букв)

Хотелось бы получить ответ на мой вопрос если это не сильно затруднит увадаемого судью или судей)


  • 0

Маска мешает всегда)


#25
OFFLINE   FIA

FIA

    Судейство


  • FIA-LVR
  • 235 сообщений
  • Страна:
  • Город:LVR

Хотелось бы получить ответ на мой вопрос если это не сильно затруднит увадаемого судью или судей)

Мы не обязаны ни перед кем отчитываться. На этом тема закрыта!


  • 0

Изображение


#26
OFFLINE   Ahmad Aliev

Ahmad Aliev

    Творец


  • Пользователи
  • 689 сообщений
  • Страна:
  • Город:Sovetsk
  • Контроллер:Руль
  • Steam ID:alievahmad

Награды

     

Мы не обязаны ни перед кем отчитываться. На этом тема закрыта!

Я не подразумевал что судейство должно перед кем либо отчитываться, а лишь просил пояснения некоторых моментов.


  • 0

Маска мешает всегда)


#27
OFFLINE   KUDRYASHOV

KUDRYASHOV

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • Страна:
  • Город:Калуга
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:maxage

Награды

                                            
Иван Егоров
Убил Корнилова при заезде на пит

  • 1

Эф Один две тыщи двасать


#28
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

Иван Егоров
Убил Корнилова при заезде на пит

 

Встречный протест на действия Корнилова после контакта.

 

Там видно что Егоров замедлился пропуская других пилотов и у него поломан закрылок. 

В действиях Корнилова виден умысел мести. После контакта у него руль повернут влево, хотя у него была возможность сразу же замедлиться и поехать в боксы на замену крыла. Но он намеренно увёз Егорова в стену.

 

Поэтому прошу разобрать инцидент полностью.

Да в действиях Егорова присутствует вина, ему надо было заблаговременно ещё на прямой перед шпилькой перестроиться, или попытаться пропустить всех на выходе из шпильки предпоследнего поворота. 

Да, он не успел этого сделать, но было видно что Иван был заблокирован по меньшей мере 4 (2 сзади и 2 справа) пилотами. Он сбросил газ но не нажимал на тормоз чтобы никто не въехал ему в зад.

 

НО почему Корнилов не отвернул после удара? У него руль до последнего повернут влево. Значит он намеренно впечатал Егорова в стену. Хотя оба могли заехать в боксы, поменять крылья и доехать до финиша.

 

Поэтому в инциденте в поломке крыла виноват Егоров. А убил моего пилота уже Корнилов, причем сделал это намеренно.


Сообщение отредактировал Seifer: 12 августа 2019 - 11:47

  • 0
Владислав Ногачевский

#29
OFFLINE   Denis_Kornilov

Denis_Kornilov

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 2 415 сообщений
  • Страна:
  • Город:Magnitogorsk
  • Контроллер:thrustmaster t300
  • Steam ID:kot9ipa777

Награды

        

Встречный протест на действия Корнилова после контакта.

 

Там видно что Егоров замедлился пропуская других пилотов и у него поломан закрылок. 

В действиях Корнилова виден умысел мести. После контакта у него руль повернут влево, хотя у него была возможность сразу же замедлиться и поехать в боксы на замену крыла. Но он намеренно увёз Егорова в стену.

 

Поэтому прошу разобрать инцидент полностью.

Да в действиях Егорова присутствует вина, ему надо было заблаговременно ещё на прямой перед шпилькой перестроиться, или попытаться пропустить всех на выходе из шпильки предпоследнего поворота. 

Да, он не успел этого сделать, но было видно что Иван был заблокирован по меньшей мере 4 (2 сзади и 2 справа) пилотами. Он сбросил газ но не нажимал на тормоз чтобы никто не въехал ему в зад.

 

НО почему Корнилов не отвернул после удара? У него руль до последнего повернут влево. Значит он намеренно впечатал Егорова в стену. Хотя оба могли заехать в боксы, поменять крылья и доехать до финиша.

 

Поэтому в инциденте в поломке крыла виноват Егоров. А убил моего пилота уже Корнилов, причем сделал это намеренно.

Ну вот действительно бред сивой кобылы тупее только рассказы про неуправляемый болид) то что я поворачивал налево говорит лишь о том что я хотел уехать на трассу , а то что бы я мог или не мог ехать в боксы я об этом в тот момент не думал, как и не думал что пилот с левого ряда поедет в боксы поперек гоночной траектории. Что бы не создавать такой опасной ситуации не нужно было в этом моменте 1.jpg возвращаться и продолжать борьбу до самой точки торможения image.png, если ты предварительно знаешь что поедешь в боксы!


Сообщение отредактировал Denis_Kornilov: 12 августа 2019 - 12:28

  • 0
"Чтобы финишировать первым, нужно сначала финишировать"



























С уважением Денис Корнилов


#30
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 347 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird
Денис, а почему ты после столкновения не нажимал на тормоза? Пропустил бы так Егорова, на мой взгляд.
  • 1
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0