Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

Новая лига с примесью хорошо забытого старого.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: Новая лига с примесью хорошо забытого старого. (7 пользователей проголосовало)

Интересна ли вам лига?

  1. Да (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Да, но с моими предложениями ниже, было бы лучше (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Нет (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Приняли ли бы вы в ней участие?

  1. Да (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Нет (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
OFFLINE   German Kalamin

German Kalamin

    Творец


  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • Страна:
  • Город:Moscow
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:KalaminGER

Награды

                    

Сергей Черноштанов предложил достаточно интересную мысль, но я согласен с Владом что это несколько не подходит гмл. Так вот, можно сделать лигу, объединив в ней несколько интересных задумок, таких как:

Рандом лига. Каждому участнику гонки случайным образом выбирается болид на эту самую гонку. Характеристики реальные. Это уже практиковалось в чемпионате.

Лига перевертыш.  Стартовать все будут в обратной последовательности относительно личного зачёта пилотов. На первом этапе пилоты бы стартовали в обратной последовательности относительно распределения болида в той же карьере(вилльямс 1-2, мерседес 19-20).

Формула-2. Два заезда по 25%, что уменьшит время топам на обгон более слабых болидов. Система начисления очков не меняется, то есть за один этап пилот Мерседеса сможет набрать 52 очка.

Задумка Черноштанова. У каждого болида будет коэффицент получаемых очков. Не стоит у вилльямса делать коэф 10, как это предложил Сергей, поскольку пара сходов, достойный темп, всё это даёт возможность заехать на 5-6 позицию и это за этап в районе 100 очков, что не есть хорошо. Коэффицент 3 или 4 да, норм, например если рассматривать коэф 3, то тогда вилльямс заработает 12 очков, приехав 8-ым, что соответствует четвертому месту в реальной очковой зоне и мне кажется это более чем уравнивает шансы.

 

Что касается кубка конструкторов. Я могу предложить лишь один вариант, пилоты заведомо определяют с кем они хотят выступать в одной команде и выписывают его в заявке(оба пилота друг друга).

Кстати, не обязательно тогда ограничиваться двумя пилотами в одной команде. Можно было бы сделать условное объединение из 3-ех или 4-ех пилотов, что возможно тоже придало бы лиге необычности и интереса.

 

На счёт времени. Не хотелось бы проводить гонку в будние дни, как показала практика, там учавствовать могут далеко не все. Я бы предложил пойти на компромисс в том числе и с восточниками, поставим время в районе 13-14:00 в субботу или воскресение по Москве. Не будет явных пересечений с другими лигами и между гонками будет в районе 3 часов, что в принципе достаточно много. Хотя, если много народа захочет, я думаю они поедут и в будние))

 

В принципе придумать можно еще больше разных особенностей лиге, что бы она была абсолютно уникальной, поэтому пишите чего бы вы хотели в ней видеть.

 

Это пока так, просто на этапе рассмотрения, понятное дело что если это никого не заинтересует, дальнейшей работы, или, вернее, начало дальнейшей работы просто не имеет смысла.


  • 3

#2
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

В каких-то моментах напоминает Формулу-2. Или Deathmatch ))

 

Сильно не вчитывался, но это может быть неплохая разминка перед основной гонкой в воскресенье. Или дополнительной репетицией в субботу.


  • 1
Владислав Ногачевский

#3
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 348 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

А траектория будет в лиге? 39.gif​​​​​​​

 

 

Время - суббота или воскресенье перед гмл было бы хорошо для +3 от МСК.

 

Идея стартануть на Gimme Money Racing с поула мне нравится.  :good3:


Сообщение отредактировал Blackbird: 16 января 2020 - 19:00

  • 0
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение

#4
OFFLINE   German Kalamin

German Kalamin

    Творец


  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • Страна:
  • Город:Moscow
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:KalaminGER

Награды

                    

Ну, до тех пор пока Чистов опять не поднимет вопрос об отключении траектории в чемпионате, я думаю будет))

А траектория будет в лиге? 39.gif​​​​​​​

 

 

Время - суббота или воскресенье перед гмл было бы хорошо для +3 от МСК.

 

Идея стартануть на Gimme Money Racing с поула мне нравится.  :good3:


  • 0

#5
OFFLINE   German Kalamin

German Kalamin

    Творец


  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • Страна:
  • Город:Moscow
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:KalaminGER

Награды

                    

Я думаю что если наберется хотя бы 10 готовых принять участие в лиге, в следующем(не в этом) сезоне можно будет попробовать реализовать эту задумку. Пока что она сырая, поэтому как раз будет время подумать.


  • 0

#6
OFFLINE   Igor Popovsky

Igor Popovsky

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 2 191 сообщений
  • Страна:
  • Город:Елабуга
  • Контроллер:G920
  • Steam ID:IgorPopovsky 76561198132914436

Награды

              

Это уже было на портале,канувший в лету,  censure в 2013 или 2014 годах.Была создана лига Рандом,каждую среду,вроде рандомили болиды,трасса была уже известна.Характеристики болида были реальными.Довольно таки интересно было,кому-то долго доставался слабый болид,кому топ.Разнообразие полезно,главное найти временное окно,которое бы устраивало большинство.


  • 0

#7
OFFLINE   edik26reg

edik26reg

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 2 229 сообщений
  • Страна:
  • Город:Пятигорск
  • Контроллер:G27
  • Steam ID:edik26reg

Награды

                                            

Идея хорошая, но как всегда есть 2 главных вопроса дата\время и люди.

Очень трудно подобрать будет всем удобный день и время, да и людей у нас пока мало и так с одними и те меже в 3 лигах катаем а тут еще 4 будет


  • 0
Steam - edik26reg Name - Эдик Насыров

#8
OFFLINE   Alexey Malykhin

Alexey Malykhin

    Многоуважаемый пользователь


  • VIP
  • 4 042 сообщений
  • Страна:
  • Город:Алма-Ата
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:Alexey_Malykhin

Награды

                                            

Я - за)

Если с траекторией)) и в воскресенье в 1300-1400мск - то поеду.

...а вот в будни - нет, и суббота (к сожалению) 90% рабочий день - так что днем в субботу тоже нет.


  • 0
С уважением, Алексей Малыхин

#9
OFFLINE   German Kalamin

German Kalamin

    Творец


  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • Страна:
  • Город:Moscow
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:KalaminGER

Награды

                    

Я - за)

Если с траекторией)) и в воскресенье в 1300-1400мск - то поеду.

...а вот в будни - нет, и суббота (к сожалению) 90% рабочий день - так что днем в субботу тоже нет.

 

Я тоже больше склоняюсь к воскресению, так как характеристики реальные и это будет как дополнительная возможность подготовится к лиге менеджеров)


  • 0

#10
OFFLINE   Ahmad Aliev

Ahmad Aliev

    Творец


  • Пользователи
  • 689 сообщений
  • Страна:
  • Город:Sovetsk
  • Контроллер:Руль
  • Steam ID:alievahmad

Награды

     

Хорошая идея в целом, но думаю что для "управляемой справедливости" случайный выбор болида надо заменить на определенную последовательность выбора - от слабых к сильным или наоборот, соответственно нужно 10 этапов.


  • 1

Маска мешает всегда)


#11
OFFLINE   German Kalamin

German Kalamin

    Творец


  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • Страна:
  • Город:Moscow
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:KalaminGER

Награды

                    

Хорошая идея в целом, но думаю что для "управляемой справедливости" случайный выбор болида надо заменить на определенную последовательность выбора - от слабых к сильным или наоборот, соответственно нужно 10 этапов.

 

Неудача в выборе болида компенсируется возможной удачей в гонке, именно поэтому умножаются очки.

Как по мне, именно элемента случайности, неожиданности не хватает в ныне существующих лигах.


  • 0

#12
OFFLINE   aaakhm

aaakhm

    Житель


  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Страна:
  • Город:Запорожье
  • Контроллер:CSL F1
  • Steam ID:aaakhm

У нас очень разный уровень пилотов. Как ни перемешивай, скорость себя покажет.

При бОльшем числе участников можно было бы сделать разные группы с переходами по результатам сезона.


  • 0
Андрей Ахметов

#13
OFFLINE   aaakhm

aaakhm

    Житель


  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Страна:
  • Город:Запорожье
  • Контроллер:CSL F1
  • Steam ID:aaakhm

А как такой вариант уикенда: гонка 50% со стартовой решеткой по результатам квалификации + гонка 25% с реверсивной стартовой решеткой по результатам финиша предыдущей? Перерыв между гонками 10 минут, этого достаточно чтобы хост без спешки подготовил стартовую решетку.

Очки за первую гонку даются по системе мото-gp, за первые 15 мест, за вторую очки получает первая десятка по формульной системе.


  • 0
Андрей Ахметов

#14
OFFLINE   German Kalamin

German Kalamin

    Творец


  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • Страна:
  • Город:Moscow
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:KalaminGER

Награды

                    

Стоит учитывать что будет две гонки по 25% процентов. То есть смотри, стартовая решетка первой гонки будет обратная личному зачету. То есть условно слабому пилоту нужно продержаться эти полтора десятка кругов, что будет не так трудно, как сделать то же самое с вдвое большей дистанцией. Тем более что может повезти с болидом, черт, подиум обеспечен)) Даже если с болидом не повезет, выпадет условная альфа. Я думаю так или иначе он сможет за 12-15 кругов остаться хотя бы 8-ым и это будет больше 10 очков только за одну гонку. Почему он сможет остаться 8-ым? Лидеры захотят быстрее прорваться и возможно повредят крылья. Либо они поступят по умному и будут понемногу проходить других, что очень долго. Тем более борьба между собой тоже будет присутствовать и это достаточно сильная потеря темпа, учитывая что им надо прорываться.

У нас очень разный уровень пилотов. Как ни перемешивай, скорость себя покажет.

При бОльшем числе участников можно было бы сделать разные группы с переходами по результатам сезона.


  • 0

#15
OFFLINE   German Kalamin

German Kalamin

    Творец


  • Пользователи
  • 667 сообщений
  • Страна:
  • Город:Moscow
  • Контроллер:Руль DFGT
  • Steam ID:KalaminGER

Награды

                    

А как такой вариант уикенда: гонка 50% со стартовой решеткой по результатам квалификации + гонка 25% с реверсивной стартовой решеткой по результатам финиша предыдущей? Перерыв между гонками 10 минут, этого достаточно чтобы хост без спешки подготовил стартовую решетку.

Очки за первую гонку даются по системе мото-gp, за первые 15 мест, за вторую очки получает первая десятка по формульной системе.

Как по мне, слишком сложно, долго и опять, более быстрые пилоты гараздо быстрее оторвутся в личном зачете от преследователей, в отличии от моей системы. Хотя я могу ошибаться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0