Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

СЕЗОН 53. ЭТАП 4. ГРАН-ПРИ ИТАЛИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#16
OFFLINE   ReikoRaph

ReikoRaph

    Администратор


  • Администраторы
  • 2 732 сообщений
  • Страна:
  • Город:Красноярск
  • Steam ID:ReikoRaph

Награды

                                            

В квале не успел на последнюю попытку из-за того, что в этот момент заезжал напарник. Поздновато выехал.
В последнее время мне везло с завалами и даже если завал происходил рядом со мной, то я выходил из него невредимым. Сегодня это везение кончилось. Но даже с поврежденным закрылком в итоге удалось выйти на второе место.

Приношу извинения за свои действия на 1 и 2 поворотах на старте гонки. Совсем пропустил точки торможения.
Обидно вдвойне, вроде был какой-никакой темп на этой трассе, которая раньше совсем мне не подходила. Но всё потерял из-за этих маневров.

Почему настолько поздно заехал на пит? У тебя мог быть лучше результат, если бы заехал за софтом раньше, а не за ТРИ круга до финиша.


  • 3

Anatoly Baranovsky


#17
OFFLINE   Dimentiy

Dimentiy

    Местный


  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Страна:
  • Город:Львов
  • Контроллер:Руль Logitech G25
  • Steam ID:76561199066899394

Согласен с протестом, отвлекла Феррари слева и Макларен справа, на 2 десятые нажал бы раньше тормоз, было бы все ок. Есть ощущение, что Макларен бы тоже не вошёл в первый поворот без столкновения. Ещё я затаранил Черноштанова на 4м круге, прошу прощения, тормозить начал раньше красной  траектории, но как-то не в полную силу и себе гонку испортил окончательно. Жаль что так вышло, много времени потратил на тренировки, а результат такой. 


Сообщение отредактировал Dimentiy: 05 февраля 2023 - 15:38

  • 4

Дмитрий Черенков


#18
OFFLINE   Sirotkin

Sirotkin

    Бывалый


  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Страна:
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Контроллер:Руль

Почему настолько поздно заехал на пит? У тебя мог быть лучше результат, если бы заехал за софтом раньше, а не за ТРИ круга до финиша.

Да я всё потерял на старте, секунд 10-15, после разворота. Дальше уже расчёт был на SC, которого так и не было. Темп на старом харде был достаточный, чтобы удерживать 2 место за несколько кругов до финиша, при появлении SC у меня был шанс на подиум. Поэтому и тянул. А если бы не тянул, уже не так важно было бы, 5 или 8 место, условно.


Сообщение отредактировал Sirotkin: 05 февраля 2023 - 15:38

  • 4

#19
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

В квалификации удался сразу неплохой БК. Мельком оценивая результаты, многие примерно скинули пол секи с прошлого раза, с сентябрьского этапа.) Прогрессируем.

 

В первом повороте ошибается Черенков, цепляет мою машину. Как оказалось, среди активистов движения "поздние торможения" оказался еще и Сироткин. Надеюсь, оба поймут, что и как пошло не так. Мой совет - отказаться от траектории и попытаться через силу глазами искать таблички с отметками дистанции. 

 

Темп в гонке был слабый, не хватает уверенности в том, что начав пушить не вылечу.  

 

 

 


  • 2
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение

#20
OFFLINE   Sirotkin

Sirotkin

    Бывалый


  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Страна:
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Контроллер:Руль

В квалификации удался сразу неплохой БК. Мельком оценивая результаты, многие примерно скинули пол секи с прошлого раза, с сентябрьского этапа.) Прогрессируем.

 

В первом повороте ошибается Черенков, цепляет мою машину. Как оказалось, среди активистов движения "поздние торможения" оказался еще и Сироткин. Надеюсь, оба поймут, что и как пошло не так. Мой совет - отказаться от траектории и попытаться через силу глазами искать таблички с отметками дистанции. 

 

Темп в гонке был слабый, не хватает уверенности в том, что начав пушить не вылечу.  

 

Прошлая квала не вполне показательна, там вроде бы как приколы были с дождём.

Я начал тормозить аккурат рядом с табличкой 150. Но тормозил коряво что-ли, не полностью отпустил педаль газа и слишком резко нажал на тормоз. 


  • 0

#21
OFFLINE   Igor Popovsky

Igor Popovsky

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 2 182 сообщений
  • Страна:
  • Город:Елабуга
  • Контроллер:G920
  • Steam ID:IgorPopovsky 76561198132914436

Награды

              

В квалификации удался сразу неплохой БК. Мельком оценивая результаты, многие примерно скинули пол секи с прошлого раза, с сентябрьского этапа.) Прогрессируем.

 

В первом повороте ошибается Черенков, цепляет мою машину. Как оказалось, среди активистов движения "поздние торможения" оказался еще и Сироткин. Надеюсь, оба поймут, что и как пошло не так. Мой совет - отказаться от траектории и попытаться через силу глазами искать таблички с отметками дистанции. 

 

Темп в гонке был слабый, не хватает уверенности в том, что начав пушить не вылечу.  

 

Траекторию вообще надо запретить,считаю это извращением и сбивающим с толку дополнением.Да и вообще,не считаю пилотами тех,кто ею пользуется,часто бывают коллизии как раз из-за того,что человек тупо придерживается траектории,смещаясь по ней в соперника.


  • 1

#22
OFFLINE   Fisher

Fisher

    Профи


  • Пользователи
  • 1 436 сообщений
  • Страна:
  • Город:Курган
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:fisher

Награды

                                      

Траекторию вообще надо запретить,считаю это извращением и сбивающим с толку дополнением.Да и вообще,не считаю пилотами тех,кто ею пользуется,часто бывают коллизии как раз из-за того,что человек тупо придерживается траектории,смещаясь по ней в соперника.


А я считаю что так же как поступил Масса и Кулхард, пора некоторым на пенсию, они уже тоже не пилоты, реакции нету темпа тоже. Лучше на трибуне посидеть и посмотреть как люди с траекторией катают.
  • 0

Сергей Рыбин


#23
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

Траекторию вообще надо запретить,считаю это извращением и сбивающим с толку дополнением.Да и вообще,не считаю пилотами тех,кто ею пользуется,часто бывают коллизии как раз из-за того,что человек тупо придерживается траектории,смещаясь по ней в соперника.

Поддерживаю. Уже сколько копий было сломлено над этим. Не устану повторять: траектория это злейшее зло из всех помощников.

 

А я считаю что так же как поступил Масса и Кулхард, пора некоторым на пенсию, они уже тоже не пилоты, реакции нету темпа тоже. Лучше на трибуне посидеть и посмотреть как люди с траекторией катают.

А у них была траектория? #этодругое


  • 1
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение

#24
OFFLINE   Alexey Malykhin

Alexey Malykhin

    Многоуважаемый пользователь


  • VIP
  • 4 042 сообщений
  • Страна:
  • Город:Алма-Ата
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:Alexey_Malykhin

Награды

                                            

Все прошло крайне плохо

Совсем отвык от DFGT, а особенно проблема в педалях (тут они почти без пружин и я эти педали почти не чувствую)

На 2 круге в параболике рано нажал на газ... машина пошла вправо... пытался поймать - бросило влево и дважды об стену (передней, а потом задней частью)

В общем второй раз за 4 гонки сломал заднее крыло - не пойму я один такой что ли?

(народ - ломайте задние крылья или повреждения так останутся стандартными, а не сниженными))

В результате стабильности в скоростных поворотах и темпа вообще не стало - терял +1 сек (отвык от DFGT) и +1 сек из-за сломанного заднего крыла

Остался в гонке так как надеялся на СК... и на сходы соперников (что уж скрывать - нехороший я человек!)) - вообще ничего не сбылось...

К концу гонки мечтал не отстать на круг... тоже Серебряков разочаровал (мог бы и не обгонять... оставалось то...)

В общем очередная катастрофа, и опять только по моей вине... 

 

Поздравляю победителей и призеров.

 

Видео если кому надо:


  • 2
С уважением, Алексей Малыхин

#25
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

Все прошло крайне плохо
Совсем отвык от DFGT, а особенно проблема в педалях (тут они почти без пружин и я эти педали почти не чувствую)
На 2 круге в параболике рано нажал на газ... машина пошла вправо... пытался поймать - бросило влево и дважды об стену (передней, а потом задней частью)
В общем второй раз за 4 гонки сломал заднее крыло - не пойму я один такой что ли?
(народ - ломайте задние крылья или повреждения так останутся стандартными, а не сниженными))
В результате стабильности в скоростных поворотах и темпа вообще не стало - терял +1 сек (отвык от DFGT) и +1 сек из-за сломанного заднего крыла
Остался в гонке так как надеялся на СК... и на сходы соперников (что уж скрывать - нехороший я человек!)) - вообще ничего не сбылось...
К концу гонки мечтал не отстать на круг... тоже разочарован
В общем очередная катастрофа, и опять только по моей вине... 
 
Поздравляю победителей и призеров.
 
Видео если кому надо:

Да, Алексей, какая то тотальная невезуха. И срыв в параболике тоже какой то необоснованный. В этой игре даже у гения Опмеера, я видел) как внезапно срывает зад в быстром повороте и он остаётся в шоке. Так что с трекшн поведением в 22 явно просчёт получился. Касаемо повреждений, я вот так подумал, раз ты сломал крыло в красное, игра подумала, ага, ты знатно приложился, вот тебе и заднее крыло в подарок.
  • 1
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение

#26
OFFLINE   Blackbird

Blackbird

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 1 346 сообщений
  • Страна:
  • Город:Чимкент
  • Контроллер:Геймпад Logitech ChillStream
  • Steam ID:Blackbird

Я начал тормозить аккурат рядом с табличкой 150. Но тормозил коряво что-ли, не полностью отпустил педаль газа и слишком резко нажал на тормоз.

Есть оправдательное видео?)
  • 0
Sergey Kulish

Еду БЕЗ помощников Изображение

#27
OFFLINE   Igor Popovsky

Igor Popovsky

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 2 182 сообщений
  • Страна:
  • Город:Елабуга
  • Контроллер:G920
  • Steam ID:IgorPopovsky 76561198132914436

Награды

              

Поддерживаю. Уже сколько копий было сломлено над этим. Не устану повторять: траектория это злейшее зло из всех помощников.
 

А у них была траектория? #этодругое

Пока Броня крепка и танки наши бысты, приезжаем в очки и не последние, то уходить рано.
  • 2

#28
OFFLINE   KimiRus

KimiRus

    Продвинутый


  • Пользователи
  • 435 сообщений
  • Страна:
  • Город:Moscow
  • Контроллер:Logitech G27
  • Steam ID:icekimirus

Награды

     

Тот случай, когда не всё зависит от тебя... По ощущениям, проехал для себя очень хорошую гонку - удавалось избегать ошибок и держать относительно ровный темп. К сожалению, этого оказалось недостаточно. 

 


  • 3
Steam: Kimi | Name: Михаил Позняк

#29
OFFLINE   Ahmad Aliev

Ahmad Aliev

    Творец


  • Пользователи
  • 689 сообщений
  • Страна:
  • Город:Sovetsk
  • Контроллер:Руль
  • Steam ID:alievahmad

Награды

     

А я считаю что так же как поступил Масса и Кулхард, пора некоторым на пенсию, они уже тоже не пилоты, реакции нету темпа тоже.

Сергей, думаю что у Игоря есть еще порох в пороховницах (или как-то по другому?). Очень уважаю его энтузиазм, а возраст ему не помеха. :yes:

 

Насчет "разноцветной линии" - без нее у меня "коллизий" будет больше, она нужна только для точек торможения, траектории выбираю по ситуации.


Сообщение отредактировал Ahmad Aliev: 06 февраля 2023 - 15:52

  • 2

Маска мешает всегда)


#30
OFFLINE   Sirotkin

Sirotkin

    Бывалый


  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Страна:
  • Город:Южно-Сахалинск
  • Контроллер:Руль

Траекторию вообще надо запретить,считаю это извращением и сбивающим с толку дополнением.Да и вообще,не считаю пилотами тех,кто ею пользуется,часто бывают коллизии как раз из-за того,что человек тупо придерживается траектории,смещаясь по ней в соперника.

Странное утверждение. По первой части - люди совершенно разные, у всех разное отношение к онлайн-играм, разное время на подготовку, разное оборудование. Наверное, при таком подходе те, кто научился хорошо ехать в нормальных симах, тоже не считают пилотами тех, кто хорошо может ехать в аркадах, как F1.
По второй части - насчёт "часто", совсем не согласен, это случаи, которые скорее можно встретить в пабликах, и то очень редко по именно этой причине.
Как сказал Алиев, и многие с ним согласятся, линия очень помогает в определении точки торможения, и если бы разработчики были более смекалистые, они бы могли предоставить опцию помощи/подсказки именно в торможении, не рисуя эту линию на всю трассу или почти всю трассу.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0