Перейти к содержимому

logo-lvr

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ: F1 23 - FORMULA ONE ONLINE CHAMPIONSHIP
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП КО ВСЕМ ФУНКЦИЯМ САЙТА. ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ВХОДА В СИСТЕМУ ВЫ СМОЖЕТЕ: СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ, ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ В ТЕМАХ, ИЗМЕНЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ЧЕМПИОНАТЕ, УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ПРОФИЛЕМ И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО, КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОЙДЕТЕ НА САЙТ!
ВОЙТИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


Свернуть %s

Онлайн Чемпионат по Формуле 1 © 2024 LIVERACINGREBORN.COM

Фотография

[LEAGUE GML] ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ 17 СЕЗОН

таблицы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#127589
OFFLINE   Liveracingreborn

Liveracingreborn

    Работник сайта


  • Рабочие Боты
  • 1 591 сообщений
  • Страна:
  • Город:LVR

85285f146fb9b422b39da2aa26bb9c3d.png

21efc1e05f7d117bc7676c8bb43ce210.png

909f118cd0e63ffe1e19e36c41e0601e.png

 

 

 

 

 

971a87bd9450.png


  • 3

#16
OFFLINE   Alexey Malykhin

Alexey Malykhin

    Многоуважаемый пользователь


  • VIP
  • 4 042 сообщений
  • Страна:
  • Город:Алма-Ата
  • Контроллер:руль
  • Steam ID:Alexey_Malykhin

Награды

                                            

Считаю что в ТТ все правильно, по следующим причинам:

 

1) Всегда считал что игра выдает время отставания уже с вычетом штрафов (например я финишировал за ФИ Бобовникова, но у него был штраф и я в таблице выше его - значит игра сразу вычла штраф). Поэтому вполне правильно вычесть из отставания штраф   -12.5+20 = 7,5сек

 

2) Вот уже 4 сезон едем на 17 версии и на моей практике - дали 5сек, ты в боксы не заехал - тебе прибавили их в конце игры, а дополнительные +5 считаются багом

Ну и как бы в протестах ранее их считали багом...

вот небольшой список решений ФИА (может не все случаи аналогичные, просто пробежался по некоторым темам протестов предыдущих сезонов):

https://liveracingre...sezon/?p=122580

https://liveracingre...sezon/?p=123202

https://liveracingre...sezon/?p=124892

https://liveracingre...sezon/?p=125945

https://liveracingre...sezon/?p=126916

https://liveracingre...sezon/?p=125545

 

3) Если то что я описал не убедительно, и у менеджера РБ есть весомые аргументы - думаю что Рыбин имеет право подать на разбирательство этого случая в ФИА...


  • 0
С уважением, Алексей Малыхин

#17
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

Считаю что в ТТ все правильно, по следующим причинам:

 

1) Всегда считал что игра выдает время отставания уже с вычетом штрафов (например я финишировал за ФИ Бобовникова, но у него был штраф и я в таблице выше его - значит игра сразу вычла штраф). Поэтому вполне правильно вычесть из отставания штраф   -12.5+20 = 7,5сек

 

2) Вот уже 4 сезон едем на 17 версии и на моей практике - дали 5сек, ты в боксы не заехал - тебе прибавили их в конце игры, а дополнительные +5 считаются багом

Ну и как бы в протестах ранее их считали багом...

вот небольшой список решений ФИА (может не все случаи аналогичные, просто пробежался по некоторым темам протестов предыдущих сезонов):

https://liveracingre...sezon/?p=122580

https://liveracingre...sezon/?p=123202

https://liveracingre...sezon/?p=124892

https://liveracingre...sezon/?p=125945

https://liveracingre...sezon/?p=126916

https://liveracingre...sezon/?p=125545

 

3) Если то что я описал не убедительно, и у менеджера РБ есть весомые аргументы - думаю что Рыбин имеет право подать на разбирательство этого случая в ФИА...

По первому пункту отвечаю... Это неверно и заблуждение. В пример посмотри 2ю часть моего видео гонки.

 

Когда я закончил гонку (продолжил снимать видео). Там начал работать таймер 3 минуты 00 секунд до конца гонки. Через 12,5 секунд (на таймере показывается 2:48 до окончания гонки) финишировал Барановский (в этот момент и происходит пересчет интервала, НО ОН ОСТАЛСЯ ПРЕЖНИМ, что подтверждается таймером и видео где он физически приехал позже на 12,5 секунд). Потом финишировал Бобовников (смотри на таймере 2:39 или 2:40. Смотри также поменялся интервал или нет. Вот у вас в момент финиша он пересчитал интервал потому что произошла смена позиции из-за штрафа), за ним уже ты и потом Витя.

 

И вот именно при финише Бобовникова начал считаться интервал и вас передвинули смотри интервалы перед финишем изменяются только в случае перемещения позиции. Смотри видео перед финишем Бобовникова Интервал между ним и Барановским около 7 секунд. Вы финишировали и интервал между вами пересчитался.

 

Барановского не переместили и его интервал со мной остался прежним. Так что штраф вы как раз и не учли.

 

Также не предоставлено материалов необоснованности штрафов.

 

2. А по поводу Стоп-н-го в личке ответил по каждому примеру. Если надо могу скопировать сюда и подробно разобрать каждый случай и конкретно сам штраф стоп-н-го (один раз пошла неправильная трактовка так не стоит это использовать, это я об одном подходящем под твой пример случае из всего списка. Стоп-н-го является самым суровым штрафом в гонке и хорош он только в том случае если ты получаешь его перед заездом на пит-стоп где-нибудь на трассе, ты заехал поменять шины, простоял 5 секунд, поменял шины и поехал, таким образом ты легко отделался.

Когда ты превысил скорость при заезде, естественно что штраф выдается в комплексе и в гонках он предварительно разбирается, а потом выдается. Это игра выдает штрафы сразу же. Таким образом, ты получаешь штраф, меняешь шины и едешь дальше, а в при следующем заезде отбываешь штраф, если не отбыл полученный штраф то получаешь ещё один штраф, что как раз правильно. Но по сути заезд на пит-лейн и стоп-н-го 5 секунд это намного дольше чем получить просто дополнительные 5 секунд штрафа на финише.

 

Об этом неоднократно Попов говорил что пилоты как раз так и делают. И им лучше 10 секунд на финише получить чем делать полноценный проезд. Долго пример искать но в гонках это есть, помню. А вот насчет стоп-н-го как самого сурового штрафа так ближайший пример это Сироткин в Монако. Ну подобных примеров много.

 

А вы говорите что это баг и эти 5 секунд надо снять из итогового протокола. Это в корне неверно. И большинство ссылок в качестве практики вообще не относятся к этому эпизоду. Там либо ГИ, либо реальный баг игры при заезде на пит-лейн. В последних случаях штрафы вообще снимались полностью).


Сообщение отредактировал Seifer: 05 июля 2018 - 11:41

  • 0
Владислав Ногачевский

#18
OFFLINE   ReikoRaph

ReikoRaph

    Администратор


  • Администраторы
  • 2 715 сообщений
  • Страна:
  • Город:Красноярск
  • Steam ID:ReikoRaph

Награды

                                            

Ты путаешь понятия. Штраф Стоп-н-го это не стояние 5 секунд при обычном пит-стопе. В таком случае его даже не назвать суровым.
А стоп-н-го это когда пилоту приходится отдельно заезжать в боксы, стоять штраф и механики вообще за всю эту остановку не имеют права касаться машины и менять шины. Для примера Сироткин в Монако. Там за то, что механик касался машины и что-то там быстренько подчистил, Сироткину впаяли еще один штраф. А шины он сменил через 11 кругов после этого. Если бы можно было их менять после этих секунд, они бы это сделали.
 
Так что в нашем случае, в нашей игре, этот штраф это просто добавочные 5 секунд. Которые либо прибавляются на пите либо после финиша. И вторые пять секунд баг игры.


  • 0

Anatoly Baranovsky


#19
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

Ты путаешь понятия. Штраф Стоп-н-го это не стояние 5 секунд при обычном пит-стопе. В таком случае его даже не назвать суровым.

А стоп-н-го это когда пилоту приходится отдельно заезжать в боксы, стоять штраф и механики вообще за всю эту остановку не имеют права касаться машины и менять шины. Для примера Сироткин в Монако. Там за то, что механик касался машины и что-то там быстренько подчистил, Сироткину впаяли еще один штраф. А шины он сменил через 11 кругов после этого. Если бы можно было их менять после этих секунд, они бы это сделали.

 

Так что в нашем случае, в нашей игре, этот штраф это просто добавочные 5 секунд. Которые либо прибавляются на пите либо после финиша. И вторые пять секунд баг игры. Получается формулировка в игре неправильная, так как разрабы не подтрудились добавить механику Стоп-н-го в игру.

 

  • Стоп-энд-го́у (англ. stop-and-go — «остановись-и-езжай») — штраф, которым гонщик карается за нарушение правил. Пилот заезжает в свои боксы, останавливается там (на время, названное при назначении штрафа — от 0 секунд до нескольких минут) и продолжает движение. Во время остановки с автомобилем нельзя производить никаких работ. В Формуле-1 он накладывается за срезание поворотов, намеренные столкновения и другие грубые нарушения правил. Также называется «Штрафная остановка».

 

Я как раз понятия и не путаю :) Заменять полноценный стоп-н-го на обычный 5 секунд на финише это ещё слишком легко отделался. А когда ещё и 5 секунд убирают якобы по причине бага вот это бред. Не отбыл штраф - получаешь дополнительный штраф. Где блин тут баг игры? О_о

 

Получаешь штраф 5 секунд стоп-н-го. Неотбыл штраф - ПОЛУЧАЕШЬ ЕЩЁ 5 секунд штрафа за неотбытый штраф. ГДЕ ТУТ КАКОЙ БАГ?

 

В гонке попробуй не исполни штраф и какое наказание будет за неотбытый штраф? Развели тут непонятно что блин.

 

И насчет Сироткина, посмотри поменяли ему шины во время отбывания штрафа или нет.


Сообщение отредактировал Seifer: 05 июля 2018 - 11:50

  • 0
Владислав Ногачевский

#20
OFFLINE   ReikoRaph

ReikoRaph

    Администратор


  • Администраторы
  • 2 715 сообщений
  • Страна:
  • Город:Красноярск
  • Steam ID:ReikoRaph

Награды

                                            

Ты как читал? Нет в игре штрафа стоп энд го. Нет такой механики, чтобы заехать, отстоять штраф и уехать без возможности сменить шины. В игре обычные 5 секунд штрафа.


  • 0

Anatoly Baranovsky


#21
OFFLINE   ReikoRaph

ReikoRaph

    Администратор


  • Администраторы
  • 2 715 сообщений
  • Страна:
  • Город:Красноярск
  • Steam ID:ReikoRaph

Награды

                                            

И формулировка в игре таки правильная: 
Пятисекундный Stop and Go не имеет никаких требований по времени, в течение которого гонщик должен отбыть этот штраф. Более того, пилот может вовсе не отбывать это наказание, если до конца гонки больше не планирует проводить пит-стопов. В этом случае, пять секунд просто будут добавлены к итоговому результату гонщика.
 
А ты его спутал с обычным Stop and Go, который сильно отличается и который я описал выше. Так что вторые пять секунд баг.


  • 0

Anatoly Baranovsky


#22
OFFLINE   Seifer

Seifer

    Профи


  • Пользователи
  • 1 094 сообщений
  • Страна:
  • Город:Tomsk
  • Контроллер:Геймпад
  • Steam ID:STEAM_0:0:48047378

Награды

                                            

И формулировка игре таки правильная: 
Пятисекундный Stop and Go не имеет никаких требований по времени, в течение которого гонщик должен отбыть этот штраф. Более того, пилот может вовсе не отбывать это наказание, если до конца гонки больше не планирует проводить пит-стопов. В этом случае, пять секунд просто будут добавлены к итоговому результату гонщика.
 
А ты его спутал с обычным Stop and Go, который сильно отличается и который я описал выше.

Ты опять путаешь. Я не говорил о том что просто заехать постоять и поехать. Механики после штрафа всегда будут менять шины, если они есть в комплекте. И то что так делают как раз в примере одной из ссылок.

 

Сам штраф в ИГРЕ ЕСТЬ и при отбывании тебе просто меняют шины но перед этим ты стоишь дополнительно 5 секунд. А если ты НЕ ОТБЫЛ ШТРАФ, то как раз получаешь дополнительный штраф на финише. И снятие доп.штрафа по сути является неверным и ничем не обоснованным решением. За исключением случаев когда ты реально не нарушал, т.е. заехал на пит без превышения, человек вылетел из игры, а ты ничего не мог сделать в той ситуации, или виновник в аварии другой по сути другой, а штраф выдали тебе. В этих случаях штраф снимается полностью, что как раз есть в примерах по ссылкам. А вы пытаетесь неотбытый штраф засунуть в исключения за которые штраф снимается полностью.

 

Я хз как вам ещё объяснить.


Сообщение отредактировал Seifer: 05 июля 2018 - 12:00

  • 0
Владислав Ногачевский

#23
OFFLINE   ReikoRaph

ReikoRaph

    Администратор


  • Администраторы
  • 2 715 сообщений
  • Страна:
  • Город:Красноярск
  • Steam ID:ReikoRaph

Награды

                                            

Механики после штрафа всегда будут менять шины, если они есть в комплекте.

При обычном 10-секундным Stop and Go они не имеют права этого делать. Гонки не смотришь что ли?

 

Еще раз, есть два вида Stop and Go:

1. Десятисекундный Stop and Go требует от гонщика остановиться в боксах своей команды на десять секунд. При этом после отбытия десятисекундного Stop and Go пилот должен вернуться на трассу, а проводить какие-либо работы на его болиде, как во время отбытия десятисекундного штрафа, так и после него, механикам запрещается. 

 

2. Пятисекундный Stop and Go не имеет никаких требований по времени, в течение которого гонщик должен отбыть этот штраф. Более того, пилот может вовсе не отбывать это наказание, если до конца гонки больше не планирует проводить пит-стопов. В этом случае, пять секунд просто будут добавлены к итоговому результату гонщика.

 

В нашей игре есть только второй штраф, в котором нет никаких вторых пять секунд. Что тут непонятно? 


  • 0

Anatoly Baranovsky


#24
OFFLINE   V.Balzeris

V.Balzeris

    V.I.P персона


  • Пользователи
  • 3 025 сообщений
  • Страна:
  • Город:Шяуляй
  • Контроллер:Logitech G29
  • Steam ID:V.Balzeris

Награды

                                            

Финальная турнирная таблица (и таблица эффективности пилотов) обновлена.

(проверяем,если что не так пишем)

 

Поздравляем победителя ЛЗ Игоря Брянцева !!! :clap: :hands:

 

Поздравления победителю КК Менеджеру Эдуардy Насыровy с командой Scuderia Ferrari !!! :clap: :hands:

 

 

 

 

 

 

Отредактировано после решения ФИА по протестам 20:47


  • 1





Темы с аналогичным тегами таблицы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей 0, гостей 0, анонимных 0